Что необходимо сделать чтоб подать на алименты?

• г. Екатеринбург

Что необходимо сделать чтоб подать на алименты? Если ребенок в свидетельстве о рождении записан на отца, сам отец от отцовства не отрекался, брак не был зарегистрирован, алименты не уплачивал, так как имел своих трое детей на иждивении. Сейчас моему ребенку более 18 лет. можно ли в этом случае подать на алименты? Что для этого необходимо? Какая сумма может быть представлена?

Ответы на вопрос (1):

если вашему ребёнку более 18 лет то ему уже алименты не пологаются так как алиментные обязательства оканчиваются при наступлении совершеннолетия получателя алиментов если только не взыскать задолженность за предыдущий период трёх лет

Спросить
Пожаловаться

Отец умер. Ребенок совершеннолетний. Хотим вписать отца в свидетельство о рождении - для подтверждения национальности (вдова отца хочет подтвердить отцовство, своих детей у них в браке не было). С рождения и до развода ребенок был на фамилии и с отчеством мужа. После развода муж был исключен из свидетельства, ребенок записан на фамилию матери, в графе отец стоит прочерк. Можно ли в нашем случае (и как) вписать отца?

Здравствуйте! У меня есть маленький ребенок, у которого имеется инвалидность. Ребенок проживает со мной, отец ребенка не помогает и не общается с ребенком. Брак зарегестрирован не был. В свидетельство о рождении ребенок записан на фамилию отца, есть свидетельство об установлении отцовства. Я могу подать на алименты? Что для этого нужно и как проходит весь процесс?

Брак не зарегистрирован. Если отец не признает отцовство и запись об отце ребенка не будет внесена в свидетельство о рождении, может ли мать ребенка подать на отца на аллименты.

, что мне нужно сделать, что бы я имела право на наследство моего отца, и ка установить отцовство, если сам отец этого не хочет подтверждать.

Собираюсь подать на алименты. В свидетельстве о рождении детей в графе отец прочерк, однако 5 лет растили детей вместе. Сейчас собираюсь переезжать в другой город. Какие документы мне необходимы, чтобы я имела право подать на алименты? Необходимо ли устанавливать отцовство в судебном порядке и что нужно для этого? Куда идти и что писать? Или достаточно, что отец сам признаёт своих детей?

Меня зовут Яна. Мне 19 лет. В свидетельстве о рождении в графе отцовства записан другой мужчина, так как мой отец был в браке с другой женщиной и уехал заграницу, когда мне был год. Спустя 18 лет мой отец восстановил связь со мной. А сейчас я хочу, чтобы в моем свидетельстве о рождении был записан мой родной отец. Подскажите, пожалуйста, что для этого необходимо сделать.

1) Можно ли подать на алименты на отца ребенка, если: 1. Брак не зарегистрирован. 2. Отец ребенка не записан в свидетельство о рождении.

2) Какая минимальная выплата алиментов будет если отец ребенка работает не официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 8 лет, связи с некоторыми проблемами мне удалось сделать свидетельство о его рождении, сейчас нам необходимо оформляться в школу, но без свидетельства не возьмут ребенка в школу. Сейчас я в разводе, ребенок не от бывшего мужа. Мой сожитель, с которым мы не зарегистрированы в браке, не хочет оформлять отцовство на нашего общего ребенка, как и мой бывший муж. Органы ЗАГСа отказываются ставить прочерк в графе - отец в свидетельстве, а пытаются записать туда моего бывшего мужа. Как сделать прочерк в свидетельстве о рождении ребенка об отсутствие отца, если ЗАГС отказывается это делать самостоятельно? Можно ли через суд решить этот вопрос и если да, то какие документы необходимы для этого?

Я состояла в гражданском браке в котором родился ребенок. Свидетельство об установлении отцовства имеется. В Свидетельстве о рождении так же стоит запись. Но после рождения ребенка через 3 месяца отец ребенка ушел. Сейчас ребенку 2 года и встал вопрос, что надо лишить отца ребенка прав на отцовство и изменить ФИО. Хотелось бы изменить и Свидетельство о рождении. На алименты в суд не подавала. Никаких материальных средств а ребенка от него не получала. На контакт отец ребенка не идет. Подскажите, что надо сделать. Так как планирую в дальнейшем вступить в брак и не хочется чтобы ребенок узнал что у него другой отец.

Какая на данный момент минимальная сумма алиментов на одного ребенка?

Как при этом учитывается факт нахождения на иждивении предполагаемого отца - его матери, инвалида 1-й группы?

За чей счет проводится процедура ДНК, если предполагаемый отец не уверен в отцовстве?

Вносятся ли изменения об отце в свидетельство о рождении ребенка, если вдруг суд установит отцовство, но брак не зарегистрирован?

И последует ли после этого, законное право на наследство биологического отца со стороны этого ребенка автоматически?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение