Что необходимо сделать чтоб подать на алименты?

• г. Екатеринбург

Что необходимо сделать чтоб подать на алименты? Если ребенок в свидетельстве о рождении записан на отца, сам отец от отцовства не отрекался, брак не был зарегистрирован, алименты не уплачивал, так как имел своих трое детей на иждивении. Сейчас моему ребенку более 18 лет. можно ли в этом случае подать на алименты? Что для этого необходимо? Какая сумма может быть представлена?

Ответы на вопрос (1):

если вашему ребёнку более 18 лет то ему уже алименты не пологаются так как алиментные обязательства оканчиваются при наступлении совершеннолетия получателя алиментов если только не взыскать задолженность за предыдущий период трёх лет