Как разрешить проблему со свадьбой, если молодой человек осужден по статье 228 и находится под присмотром?

• г. Омск

Мой молодой человек осужден по статье 228. Был в местах лешения свободы, освободили по удо, с браслетом на ноге. Запланирована свадьба на 4 июля, в инспекции где у него отметка не дают переехать его ко мне до свадьбы. Что делать.

Ответы на вопрос (6):

В суд обжаловать отказ в разрещении выезда. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Добрый день, Светлана!

Остаётся два варианта: 1. Сдвинуть дату торжества, 2. Перенести место дислокации торжества по адресу ограничения свободы Вашего молодого человека, при условии, что будет дано разрешение.

Откладывать то зачем? Я проживаю в одном округе с детьми, он в другом округе, и жить мы будем у меня...

Если Ваш молодой человек исчезнет из поля зрения уголовно-исполнительной инспекции, ему придется объяснить своё поведение. А время прогула могут в срок не засчитать. Если же наказанный будет злостно нарушать установленный режим, мягкое наказание в виде браслета могут заменить тюрьмой.

Он и не собирается нарушать режим! Он хочет переехать ко мне! Отмечаться ходить он так же будет и влзвращаться домой до 10 тоже. Нужно просто сменить местобжительства.

Пишите заявление в уголовно-исполнительную инспекцию на изменение места жительства по причине изменения семейного положения осужденного. Но я бы Вам рекомендовал для начала приехать к молодому человеку и расписаться с ним в местном отделении ЗАГСа. А уж потом писать заявление.