Ответственность собственника при затоплении квартиры снизу и задержка владельцев - как это отразится на акте ЖЭКа и оценке ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры, где которая стала причиной затопления квартиры снизу. Уже прошла неделя, а владельцы затопленной квартиры снизу не приедут еще дче недели, хотя и были извещены телефонным звонком. Как это повлияет на составление ЖЭКом акта о затоплении квартиры и последующую оцену ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Особо никак не повляет, но в идеале акт о затоплении совместно с управляющей компанией, составлять сразу, в день аварии или в ближайшие дни.