Покупка дома обернулась ночмарой - после двух лет выяснилось, что его нужно снести из-за проблем продавца с администрацией г. Краснодара, что делать?

• г. Краснодар

Я купила дом и долю земли, прошло 2 года, документы были чистые, А сейчас оказалось, что у моего продавца оказались проблемы с администрацией г. Краснодара, (соседка жалобу написала на него) и теперь по решению суда надо снести этот дом, что мне делать? У меня есть право на дом и на долю участка. Со мной живёт пожилая тётя инвалид детства. Если снесут дом то мы с ней останемся на улице.

Ответы на вопрос (5):

Когда состоялось решение суда? Как один из вариантов, расторгать сделку и возвращать деньги. Не забывайте ставить отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Необходимо обжаловать решение суда, если оно не вступило в силу. Вас должны были привлечь к участию в деле в качестве ответчика. Ситуация не совсем понятна.

Юристу нужно видеть решение суда и все документы по делу. Гадать никто не будет, почему суд вынес подобное решение.

Суд не мог вынести решение о сносе дома без участия его собственника! Если в Вашем случае было именно так, то Вам необходимо оспорить это судебное решение. Многое также зависит и от года постройки дома, от наличия или отсутствия проектной документации и согласования проекта.

Нужно обжаловать решение суда, которым удовлетворены требования администрации о сносе.