Квартирант не выплачивает возмещение ущерба после затопления - как быть?

• г. Москва

Квартирант затопил соседей по своей неосторожности. Был суд и меня как собственника обязали возместить сумму понесённого соседом снизу ущерба. Я оплатила, А квартирант отказывается теперь платить, договора нет, подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ тоже имеете право обратиться в суд и потребовать возмещения ущерба с квартиранта, но только в том случае, если ущерб причинен вашей квартире.