Как суд может решить вопрос об отцовстве ребенка, если свидетель не может явиться?

• г. Смоленск

Меня вызвали в суд, как свидетеля для установления отцовства ребенку моего умершего сына, я идти по состоянию здоровья не могу. Может ли суд на основании показаний др свидетелей решить этот вопрос. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Суд может на основании других доказательств в т.ч показаний других свидетелей постановить решение об установлении отцовства. При наличии доказательства уважительной причины неявки в суд к вам не будут применяться никакие меры. Если же будет касаться вопрос проведение ДНК экспертизы с вашим участием тогда суд будет оценивать вашу позицию с учетом требований закона наличия других доказательств и руководствоваться своим внутренним убеждением в совокупности.

Спросить
Пожаловаться

Вы препятствуете получению пенсии по потере кормильца, вступление в наследство в случае если это биологический родственник. Суд может установить, но здесь все индивидуально зависит от обстоятельств дела и наличии спора о праве. Если вы не против признания отцовства, то напишите судье письменное заявление и попросите рассмотреть без вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... Суд принял решение: "Отказать" в установлении отцовства так как усмотрел, что бывшая жена не ПРЕПЯТСТВУЕТ установлению отцовства. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Я одинокая мама, воспитываю ребенка девяти лет, думаю подать иск об установлении отцовства, с отцом ребенка находились в гражданском браке. От родственников узнала, что у отца ребенка крайне плохое состояние здоровья из-за алкоголизма, отказывают даже в госпитализации. И мне посоветовали установить отцовство и подать на алименты, пока он еще жив, т.к. после смерти это будет сделать труднее. При согласии отца ребенка установление отцовства происходит через суд? Какие документы требуются для установления отцовства? На какой размер алиментов я могу расчитывать, если у отца ребенка нет официального трудоустройства? После смерти отца ребенка буду ли я получать на ребенка пособие по утрате кормильца? Какие права у отца ребенка появятся после установления отцовства?

Вопрос о установлении (усыновлении) отцовства, я гражданин РФ моя жена гражданка Украины мы можем обратиться в суд с заявлением о усыновлении ее ребенка. А если моя жена подаст в суд на установление отцовства, процедура будет та же или суд признает меня отцом. Доказательства будут предоставлены и показания свидетелей.

Моему мужу УФМС будет устанавливать личность с помощью показаний свидетелей. Нам сказали что требуются 2 свидетеля. Может ли родная мать мужа быть свидетелем для установления его личности? Могут ли сразу в этот же день после опроса свидетелей выдать мужу временное удостоверение личности?

Помогите мне пожалуйста. Меня побила моя соседка, я написала заявление в мировой суд, чтобы её привлекли по ст. 116 УК РФ. У меня есть свидетели, это другая соседка, она всё видела и готова дать показания. На первом слушание, обвиняемая сказала, что она меня не била, а я её побила и её ребенка и у неё есть свидетели это её супруг и её родная сестра. Может ли являться доказательством показания свидетелей, которые являются ей супругом и родной сестрой? На суде обвиняемая узнала кто у меня будет свидетелем и тут же после суда пошла до матери моего свидетеля и уговаривала, чтобы мой свидетель не соглашался быть у меня свидетелем. Как можно наказать за это обвиняемую?

Установление отцовства после смерти отца, сколько свидетелей нужно звать в суд?

Достаточно ли одного родственника умершего, который готов подтвердить отцовство? И может ли моя мать быть свидетелем или она считается заинтересованным лицом?

Умер скоропостижно отец моего ребенка. Я не успела оформить отцовство, т.к. мы жили в разных городах. Как признать установление отцовства после смерти, если у меня из доказательств будут только показания свидетелей? А именно его мамы, сестры и друзей, что это его ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, сложилась такая ситуация, что подсудимый (подозреваемый) передал повестку в суд свидетелю, это вообще законно? (встретил на улице и передал) Если свидетель расписался в её получении., будет ли неявка действительной, если свидетель физически не может присутствовать по территориальным причинам и заранее предупредил суд? Придётся ли ходатайствовать о переносе, или рассмотрении дела в присутствии адвоката, или вовсе вне присутствия свидетеля, ведь показания уже даны?..

И по вопросу свидетеля. Если свидетель находился при предварительном допросе, в неудовлетворительном состоянии по здоровью (недомогание, высокое давление итд, + попытки шантажа следователя), можно ли квалифицировать его показания недействительными, или это уже будут ложные показания?

И далее, если в процессе суда вносятся нюансы свидетелем, (т.к. дело расследуется более года) это будет считаться укрывательством, если заранее подсудимому ничего не обещано? (вспомнил, или вовсе забыл истинные события).

Суд может рассмотреть данные действия, как соучастие?

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... На суде жена заявила, что она только за установление отцовства и суд в матевировочной части решения пояснил, что предмет спора отсутствует, а стало быть ИСК удовлетворён быть не может. Суд принял решение: "Отказать" в установлении. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Я подала в суд заявление в порядке особого производства об установлении факта признания отцовства умершего человека. Свидетелем по делу должен был быть отец умершего, впоследствии он отказался признавать факт отцовства его сына. Свидетелей и иных доказательств у меня нет. Судья оставила дело без рассмотрения и сказала что я могу обратиться в суд в порядке искового производства. Теперь вопрос, кто будет ответчиком по делу и какие требования к нему предъявлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение