Вопросы об увольнении и выплате при переезде во время отпуска - разбираемся в правилах

• г. Ставрополь

У меня отпуск в августе, но в связи с переездом пришлось написать заявление на июль скорее всего после отпуска придется уволиться. Проработал 5 лет, устроился в октябре, бухгалтер говорит что заплатят, но придется отрабатывать. У меня вопрос за что отрабатывать и за какие месяцы мне не доплатят.

Ответы на вопрос (1):

В се щависит за какой период времени отпуск и компенсация.

Спросить
Пожаловаться

Здравтсвуйте! Подскажите, я сейчас в отпуске и нахожусь на больничном, соответственно продлиться отпуск. Вопрос в том, что я хочу уволиться, нужно ли мне будет отробатывать две недели? Или я могу написать на продление отпуска в связи с больничным листом и с последюущим увольнением? Или же мне придеться выйти после продленного отпуска и отробатывать?

Я устроился в организацию, в которой сейчас работаю, 8 лет назад. Я плачу алименты по исп. листу через организацию. Зарплату и "корешки" нам выдают 15 числа след. Месяца за предыдущий месяц, аванс-в конце данного месяца. Алименты, судя по распечаткам, перечисляют в банк также 15 числа след. Мес. за предыдущий месяц. 7 августа я ухожу в отпуск на 40 дней. Во время отпуска я хочу найти работу и уволиться. За какое время до конца отпуска мне лучше уволиться, чтобы не пришлось отрабатывать после отпуска? Можно ли уволиться в середине отпуска? Не потребует ли организация с меня возмещения, если я уволюсь во время отпуска? Может ли организация в качестве возмещения забрать мою зарплату за 1 неделю (4 дня) в начале августа. Как будет производиться со мной расчет, если я напишу заявление после 15 августа? Будут ли выплачены алименты за июль и август, если я уволюсь в середине отпуска? Ведь за август организация должна, по идее, выплатить алименты только в августе. Пожалуйста, объясните мне как будет производить организация со мной расчет. Не получится, что мне самому придется выплачивать алименты за август?

При составлении графиков отпусков у себя в отделе у меня был запланирован отпуск на июнь месяц (отпуск с последующим увольнением, в связи переездом к новому места жительства.) При составлении графика отпусков главный бухгалтер поставил меня в график с марта месяца. График отпусков пришлось подписать, так как она сказала что напишете заявление на перенос отпуска перед отпуском. Я написала заявление в январе месяце о переносе мне отпуска с марта на июнь в связи с увольнением. Передала его главному бухгалтеру. В феврале месяце выясняется что мое заявление генеральный директор не подписал и меня отправляют в отпуск в марте месяце. Но этот отпуск мне не нужен по семейным обстоятельствам и по финансовым трудностям. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Как отказаться от отпуска. Не подписывать приказ о начале отпуска?

Я нахожусь в отпуске, но хочу уволиться, можно ли это сделать за 2 недели до конца отпуска и придется ли мне отрабатывать 2 недели. Отработала я всего 9 мес (с 1 октября). в школе и мне дали отпуск с 1 июля по 25 августа. После этого я решила уволиться. Директор сказала, что я должна вернуть часть денег за отпуск. Законно ли это? и если да, то какую часть отпускных я должна отдать?

Работник пошел в ежегодный отпуск и решил уволиться, но чтобы не отрабатывать две недели написать заявление заранее находясь в отпуске чтобы дата увольнения пришлась на конец отпуска.

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря. То есть отработано-то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы после предыдущего отпуска при увольнении по собственному желанию.

У мя такой вопрос я хочу уволится с работы и написал заявление 16 числа мне надо отрабатывать 2 недели то есть 30 декабря 2014 меня уже уволят. Проработал в компании 2 года 5 месяцев в отпуске был последний раз в июле 2014, заплатят мне ли какую нибудь компенсацию за отпуск, или лучше после нового года уволится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе учителем. В данный момент в отпуске. После окончания отпуска (26 августа) хочу уволиться и устроится на другую работу. Когда лучше написать заявление. Заставят ли отрабатывать 2 недели.

Я педагог и нахожусь в отпуске. Оплачиваемый отпуск у меня длится до середины июля, затем до 29 августа у меня написано заявление на отпуск за свой счет. В период оплачиваемого отпуска я была на больничном 3 недели. С этой работы я планирую уволиться. В общем, когда лучше мне писать заявление на увольнение, чтобы и больничные выплатили, и чтобы отрабатывать 2 недели не пришлось?

Имею ли я право, находясь в отпуске, написать заявление на увольнение и уйти, в связи с переездом на другое место жительства, или нужно увольняться по окончании отпуска да ещё и отрабатывать? Нахожусь в отпуске с 13 июня. Имеется доп. отпуск 6 дней. Т.е.на работу прим-но 17 июля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение