Получение пенсии по потере кормильца при получении двух образований - возможно ли?

• г. Екатеринбург

Если сын будет учиться в колледже очно до 20 лет. А затем сразу в институте очно. Он будет продолжать получать пенсию по потере кормильца до 23 лет. Или он будет получать пенсию только получая одно образование,?

Ответы на вопрос (1):

Будет получать до 23 лет, если предоставит справку с института о том, что он у них обучается на дневном отделении. После поступления в учебное учреждения ему необходимо предоставить эту справку в ПФР.