Ограничения прохода без маски на проходной завода и возможные наказания

• г. Самара

Имеют ли право не пустить меня на проходной на завод, когда я иду на работу, потому что я без маски? И имеют ли правно наказать (выписать штраф или лишить премии), если выходил с завода без маски! После смены забыл маску в гардеробе и при выходе через проходную, охрана сказала что меня накажет руководство завода.

Ответы на вопрос (1):

Предприятия и охрана выполняют указания вышестоящего руководства и предписания власти.