Несправедливость власти - как заставить полицию расследовать преступление, совершенное ее же сотрудником?

• г. Петрозаводск

Совершено преступление. Есть медицинские документы, где зафиксированы последствия. Есть свидетель. Полиция зарегистрировала заявление, однако демонстративно ничего не делает (предположительно: преступник - сам сотрудник полиции, хотя совершено преступление в неслужебной обстановке). Даже невозможно узнать, кому передано дело. Можно ли заставить полицию работать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, обжалуйте бездействие сотрудника полиции в прокуратуре, подав соответствующую жалобу.

Здравствуйте, да, направьте жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Я сейчас так же жду ответа из прокуратуры по поданной жалобе моего клиента на бездействие сотрудников полиции.