Могу ли я открыть вклад в Сбербанке по временной прописке?
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Миссан А. А.
г. Фрязино
О прописке вкладчика - каждый банк устанавливает свои правила по приему вкладов от населения, имеющего регистрацию (прописку) вне места расположения банка или его филиала, однако Гражданским Кодексом РФ каких либо ограничений по этому поводу нет.
Для открытия вклада нужен паспорт РФ или иностранного гражданина, разрешение на временное пребывание или вид на жительство.
На данный момент технических возможностей много, даже через он-лайн можно оформить вклад.
Думаю, т. к. у вас есть временная действующая прописка, то вклад Вам должны оформить, также можете позвонить на горячую линию Сбербанка и там скажут точные условия разных видов вкладов. (бывает разный процент, срок и тд)
Желаю Вам удачи.