В городе имеется автобусный маршрут общего пользования N 11 до садоводства, автобусы ходят по расписанию.

• г. Сосновый Бор

В городе имеется автобусный маршрут общего пользования N 11 до садоводства, автобусы ходят по расписанию. На эти автобусы продают проездные билеты. Помимо этих рейсов ходят автобусы - маршрутные такси тоже N11 того же АТП, но в другое время (по другому расписанию). Контролеры требуют оплачивать проезд на маршрутном такси всем, включая тех пассажиров, у кого есть проездной билет, мотивируя тем, что перевозки в маршрутных такси облагаются НДС, в отличие отрейсов общего пользования. Насколько правомерно требование контролеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Только вопрос не в НДС, а в том, что это другой вид городского транспорта.