Как уйти с работы в детском саду, когда заведующая не даёт отпуск?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте) Работаю в детском саду воспитателем. Хочу пойти в отпуск после чего сразу уволиться. На другой работе в школе уже ждут в августе, поэтому после отпуска выхожу сразу на новую работу, чтобы был неприрывный стаж. Заведующая не отпускает, т к не хватает воспитателей уже на протяжении 1'5 года. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что значит не отпускает? Зарегистрируйте заявление об увольнении под входящий номер в организации.

Главное соблюсти предусмотренный законом срок и предупредить работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (статья 80 Трудового кодекса РФ).