Вопросы наследования после смерти матери и брата - документы, права бывшей жены и биологического отца

• г. Владивосток

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.

В апреле 2019 года у меня умирает мама. Её доля отходила мне, её мужу (моему папе) и брату. Папа отказался от всех его долей в мою пользу. Я подготовила все необходимое для вступления в наследство и мне осталось только получить документы. Брат так заявление на вступление в наследство и не написал.

В июне этого года умирает брат. Отцы у нас разные, фамилии тоже.

Брат разведён уже лет 5-6 как, совместных детей нет.

Возникают следующие вопросы:

1. Какие документы мне понадобятся для вступления в наследство?

2. Какие права есть у бывшей жены?

3. Имеет ли его биологический отец право на наследство? С учетом того, что он никак в жизни сына не участвовал (в последний раз видел его лет 30 назад), а только записан как отец в свидетельстве о рождении. Да и я даже не знаю, где он сейчас.

Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Отец Вашего брата, если он не лишен родительских прав, является наследником первой очереди.