Можно ли обжаловать решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам, если прошли сроки обжалования?

• г. Брянск

Какой срок для обжалования решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам (фальсификация доказательств)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в течение трех месяцев со дня открытия или появления обстоятельств, являющихся основанием для пересмотра судебного акта (ст.394 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Какой срок обжалования вступившего в силу решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам?

Если не подавать заявление на пересмотр гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам (фальсификация доказательств, дело рассматривалось в апелляционной инстанции по правилам суда 1 инстанции без учета гл 39), при рассмотрении кассационной жалобы вновь открывшиеся обстоятельства будут учтены? Спасибо.

В качестве вновь открывшихся обстоятельств указывает факт, что суд не оказал ему помощь в истребовании дополнительных доказательств, и это привело к неправильному, по его мнению, Решению. Это не вновь открывшиеся обстоятельства. Можно ли это назвать ошибкой суда? Из смысла ст. 392 ГПК РФ я поняла, что вынесенное по делу решение, как основанное на ошибке суда, надо было обжаловать в порядке надзора, но не по вновь открывшимся обстоятельствам. Так ли это?

Решение суда 4 года назад. Хочу подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам (фальсификация доказательств. Как получить копии решения суда третьему лицу? Благодарю за потраченное время!

Является ли вновь открывшимся обстоятельством то, что делалось заявление о фальсификации доказательств второй стороной, а суд проигнорировал? Фальсификация была доказана после вступления решения суда в законную силу, в рамках проверки, приговора нет, ввиду невозможности выявить виновное лицо. Спасибо.

После суда мне стали известны вновь открывшиеся обстоятельства. Мы подали апелляцию. Примут ли в апелляции новые доказательства. И можно параллельно подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам или ждать апелляционного решения.

Каков срок обжалования отказа горсуда (суда апелляционной инстанции) в удовлетворении заявления по вновь открывшимся обстоятельствам?

Как подается такое обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок обжалования отказа горсуда в удовлетворении заявления по вновь открывшимся обстоятельствам?

Как подается такое обжалование?

В суд, какой инстанции, писать жалобу (по вновь открывшимся обстоятельствам) на решение суда первой инстанции (срок обжалования пропущен)?

Каков срок обжалования отказа горсуда (суд апелляционной инстанции) в удовлетворении заявления по вновь открывшимся обстоятельствам?

Как подается такое обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение