1) 

Как собственнику нежилого помещения оформить договора на коммунальные услуги?

Физическое лицо оформляет нежилое помещение в собственность, которое впоследствии будет сдавать в аренду как индивидуальный предприниматель. Как правильно заключить договора на коммунальное обслуживание и электроснабжение помещения: от имени физического лица (так как оно является собственником помещения) или от имени индивидуального предпринимателя?

1) 

Существенного значения для ресурсоснабжающих организаций это не имеет, поскольку тарифы будут применяться как для коммерческой деятельности. Если по предпринимательской деятельности Вы ведете бухучет с учетом расходов, то Вам выгоднее заключать договоры как с ИП.

юрист
Глазкова Л. П.
Отзывов3117
2) 

Договор на поставку газа в квартиру заключен. Обязан ли я заключать договор на обслуживание.

1) 

Да обязаны заключать договор.

юрист
Большаков В.И.
Отзывов15722
3) 

На основании какого документа должен заключаться договор на обслуживание газового оборудования котельной у ЮЛ?

1) 

На основании какого документа должен заключаться договор на обслуживание газового оборудования котельной у ЮЛ?

Он может так и называться: договор на обслуживание газового оборудования котельной. Может называться договором возмездного оказания услуг. Главное - не названия, а условия, прописанные в Договоре.

юрист
Хачецуков Ю. М.
Отзывов4888
2) 

На основании того, что газовая служб а поставляет газ до точки своей ответственности, потом подача газа идет на котельную ЮЛ, кто-то должен ее обслуживать и обеспечивать бесперебойную подачу газа по коммуникациям, которые подключены к данной котельной. В зависимости от договора устанавливаются и зоны ответственности в случае поломки, выхода из строя оборудования. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

юрист
Юридическая фирма "Юрвита"
Отзывов9177
4) 

Договор на обслуживание - Дмитрий, Ижевск.

Хочется уточнить вопрос на предыдущий заданный мной, опишу проблему снова в 2015 году наша УК заключила договор на обслуживание газовых труб с газовиками, а опубликовала сумму только в этом 2017 году в августе месяце, вправе ли УК повесить долг на наш дом, (в точности мы должны оплатить), законно ли с их стороны взыскать с нас жильцов этот долг если прошло 2 года, виновата в этом их бухгалтер что пропустила это. а теперь хотят с нас удержать, как нам быть. С Уважением к вам Дмитрий.

1) 

Цитата:
Договор на обслуживание - Дмитрий, Ижевск

Добрый вечер, хочется уточнить вопрос на предыдущий заданный мной, опишу проблему снова в 2015 году наша УК заключила договор на обслуживание газовых труб с

Вам уже отвечали на этот вопрос.

юрист
Степанов А. Е.
Отзывов37696
2) 

Проверками деятельности в том числе и финансово-хозяйственной управляющих компаний занимаются жилищная инспекция и прокуратура. Поэтому советую обратиться с коллективной мотивированной жалобой, чтобы проверили финансовую деятельность и правомерность начислений жильцам излишних на ваш взгляд расходов.

юрист
Шулдякова Е. П.
Отзывов107
5) 

Договор на обслуживание котла

Местный Горгаз требует заключение договора на сервисное обслуживание котла (только с ними) И договора технического обслуживания (отдельно, можно с любой организацией). Так вот, в сумме выходит очень много. Почему нужно заключать сразу два договора, причем первый подразумевает только визуальный осмотр раз в три года. Так же сегодня был мастер, снимал счетчик для проверки (1060 р) плюс взяли 510 р за обслуживание газопровода. Разве "Проверка оборудования производится предприятием газового хозяйства не реже одного раза в полугодие и, поскольку обязанность её проведения возложена на поставщика газа Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (см. пп. 55-62), она должна осуществляться на безвозмездной основе."? Обязательно ли это все, особенно первый договор, который, по их словам мы ОБЯЗАНЫ заключить именно с ними, иначе отключат?

Заранее спасибо.

1) 

В данном случае, считаю, действует свобода договора. Заключайте его "с кем хотите". Обязанности по заключению такого договора нет.

юрист
Минаева А. И.
Отзывов68
6) 

Договор на обслуживание котла

Местный Горгаз требует заключение договора на сервисное обслуживание котла (только с ними) И договора технического обслуживания (отдельно, можно с любой организацией). Так вот, в сумме выходит очень много. Почему нужно заключать сразу два договора, причем первый подразумевает только визуальный осмотр раз в три года. Так же сегодня был мастер, снимал счетчик для проверки (1060 р) плюс взяли 510 р за обслуживание газопровода. Разве "Проверка оборудования производится предприятием газового хозяйства не реже одного раза в полугодие и, поскольку обязанность её проведения возложена на поставщика газа Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (см. пп. 55-62), она должна осуществляться на безвозмездной основе."? Обязательно ли это все, особенно первый договор, который, по их словам мы ОБЯЗАНЫ заключить именно с ними, иначе отключат?

Заранее спасибо.

1) 

Кирилл!

Обратитесь с письменными жалобами в прокуратуру и отделение федеральной антимонопольной службы. Там проверят обоснованность выставленных Вам тарифов.

юрист
Лепилин Д. Ю.
Отзывов6979
7) 

На кого оформлять договор на обслуживание газового оборудования.

На кого оформлять договор на обслуживание газового оборудования в многоквартирном доме если квартира муниципальная и нет главного по квартире он умер а в квартире зарегистрированы трое взрослых а один из них только зарегистрирован и неизвестно где живет и не платит.

1) 

Никаких главных в настоящее время не существует, если квартира муниципальная, договор может заключить любой зарегистрированный в квартире гражданин

Желаю Вам удачи и всех благ!

юрист
Кугейко А.С.
Отзывов42525
2) 

Договор на обслуживание газового оборудования должен заключать ответственный квартиросъемщик. Для этого нужно переоформить на себя договор социального найма.

юрист
Семенов А.Ф.
Отзывов12337
8) 

Договор на обслуживание закончился в декабре 2014 г.Вправе ли ДЕЗ отказать ЖСК в заключении договора на обслуживание на 2015 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение