Может ли покупатель требовать возмещения за неисправный лодочный мотор б/у после 19 дней с момента письменного договора?

• г. Архангельск

Продал лодочный мотор б/у, покупатель полностью осмотрел, прокатился, его все устроило, мы составили дкп в письменной форме. Спустя 19 дней звонит что он не работает. Может ли он требовать с меня деньги?

Ответы на вопрос (2):

Уже нет, это б/у мотор, и он знал, что он покупает. Поэтому вы можете не возвращать деньги за мотор.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нет, поезд ушел уже.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Продал авто, при осмотре покупателя все устроило, прокатились и т.д.притензий небыло, на следующий день якобы пропала скорость с их слов, я не вписан в птс, дкп составили в простой письменной форме на последнего хозяина в птс! мне подсказывают, что все претензии к тому на кого написан дкп! получается ко мне притензий ни каких неможет быть? Сможет ли подать на меня в суд, потому, что я не собираюсь ему деньги отдавать обратно?

К какой категории транспортных средств относятся лодочные моторы? Является-ли объектом судебной автотехнической экспертизы лодочный мотор и кто в Калининградской области имеет право заниматься экспертизой лодочных моторов? Огромное спасибо, очень жду Вашего ответа.

Я приобрел подвесной лодочный мотор 20,05,2015, у меня гарантия действует 2 года, мотор работает не стабильно я сдал его в ремонт в магазин где приобретал данный лодочный мотор, обязан ли продавец мне предоставить на срок ремонта моего мотора, такой же лодочный мотор?

Продал машину, покупатель произвел беглый осмотр, прокатился, и в тот же день забрал автомобиль по дкп. Акт приема-передачи не составляли. Через 10 дней он позвонил, и потребовал расторгнуть дкп, ссылаясь на то, что коробка воет и пинается и ей скоро придет конец. Автомобиль на ходу, при покупке его все устроило, скорее всего неисправность возникла по его вине. Что делать?

Продал жилой дом в СНТ, покупатель осматривал якобы со специалистом. После заключения ДКП покупатель начал ремонт (ободрали все стены, выкинули мебель, сняли линолеум с полов, сломали все перегородки, разобрали деревянные полы) вызвал экспертизу которая сказала продавцу что перекрытие пола сделано не по снипу. Требует с меня деньги. Дом осматривали полностью, при осмотре я рассказывал про устройство перекрытия. В ДКП прописано что покупатель осмотрел дом полностью и принял его в том виде. Так-же это прописано в передаточном акте. Подает иск на меня в суд. Какие шансы? Спосибо.

Продал авто, при осмотре покупателя все устроило, прокатились и т.д.притензий небыло, на следующий день якобы пропала скорость с их слов, я не вписан в птс, дкп составили на последнего хозяина в птс, как быть?

Продал телефон б/у, покупатель его осмотрел, проверил сказал норм, если что позвонит и уехал, проходит пять дней, он мне звонит и говорит: динамик не работает и т.д.Сказал возращай деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по ДКП, покупатель перед покупкой осмотрел машину и прокатился. Потом поехал смотреть другую машину и вернулся. Хотел оставить мне залог но я отговаривал его и не хотел брать залог, но он настоял и я взял чисто символическую сумму в 1000 р. На следующий день мы с ним поехали в ГИБДД и подписали ДКП, после получения оставшейся суммы я уехал. Через несколько дней мне звонит покупатель и просит вернуть деньги или разделить расходы на кузовной ремонт на двоих, хотя я указал на явные недостатки машины при осмотре в виде горящего чека и дыру рядом с нишей запасного колеса в багажнике. Проблема оказалась в коррозии скрытой ниши в багажнике под обшивкой. Какие у на шансы и прав ли он? Я прокатался на машине меньше месяца и знать не знал о том что он мне говорит.

Продала автомобиль ниже выставленной цены на сайте (скинула за недостатки). Покупатель осмотрел автомобиль со всех сторон, всё устроило. Составили договор купли-продажи. В дальнейшем мой автомобиль появился в продаже на одном из сайтов. Спустя 5 дней перекупщик позвонил мне и сообщил о каком-то дефекте на 10 000 руб, о к отором я ранее не знала, предложил мне оплатить пополам или пригрозил возвратом авто. Может ли он в судебном порядке вернуть автомобиль, еслипри осмотре его все утроило (в сервис при осморе не ездили, акт приема-передачи не составляли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение