Как мне стать свидетелем по уголовному делу и помочь невинно осужденному?

• г. Москва

Я хочу стать свидетелем по уголовному делу, чтобы помочь в беспределе по одному уголовному делу. Молодого парня хотят посадить, хотя он не совершал никакого преступления. Чтобы суд, прокуратура и адвокаты не знали, могу ли я в день судебного заседания подать письменное ходотайство судье чтобы меня в суде опросили и чтобы я представил доказательства о не виновности человека, которому вешают 228 ч.2. Прошу помочь как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы суд, прокуратура и адвокаты не знали, могу ли я в день судебного заседания подать письменное ходотайство судье чтобы меня в суде опросили и чтобы я представил доказательства о не виновности человека, которому вешают 228 ч.2.
-ВЫ не можете, только адвокат подсудимого это может сделать.