Как заставить соседа переделать крышу, чтобы избежать проблем с водой?

• г. Белгород

У нас дом поделен на две части. Одна наша собственность, в другой половине проживает другой хозяин, с его крыши вода стекает на территорию нашего двора, можно ли через суд или через администрацию сель совета обязать его переделать крышу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Через суд можете просить устранить нарушения. Но нужно смотреть или крышу переделать или установить сток для отвода воды.