Как получить справку о предыдущем месте работы и НДФЛ для расчёта больничного времени при беременности и родах?

• г. Москва

Заказала справку с предыдущего места работы по форме 182 н и 2 НДФЛ, т.к при увольнении пакет документов не выдали. Отослала по почте с уведомлением. Прошло 5 дней, ответа нет. С действующего места работы отправила заявление на запрос с ПФР о справках, прошло 18 дней-ответа тоже нет. Справка нужна для расчёта больничного листа по биременности и родам. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если за 5 дней Вы надеетесь, что придёт ответ по почте, то это очень смело. Письмо, наверное, ещё до работодателя не дошло. Если заявление в ПФР у нынешнего работодателя написано, он в ПФР его отправил, то ждите ответа. Придёт ответ, пособие пересчитают с учётом полученных сведений.