Проблемы с учетом детей в кооперативной квартире - действия жилищной организации вызывают вопросы

• г. Москва

Отец детей прописан в другой квартире, которая стоит на учете по улучшению жил. условий. В жилищной конторе нам сказали, что по-скольку на детей не выделены доли в собственность в кооперативной квартире, то и учитываться они не будут (метраж на каждого), т.е. получается, что у отца как бы нет детей и он одна семья со своими родителями. А у меня (матери) ещё и излишки жилплощади-26 метров. Квартира кооперативная 44 м,прописаны 3-е-я и два несовершеннолетних ребёнка. Правомерны ли действия жилищной организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Во-первых, не квартира стоит на учете, а лица, в ней зарегистированные.

Для учета нуждающихся, Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы (контора) определяет обеспеченность лиц, состоящих на учете, жилыми помещениями. При этом, учитываются жилые помещения, как принадлежащие данным лицам, так и членам их семьи. То есть для Вашего мужа будет учитываться жилая площадь Ваших детей и Ваша.