Как решить вопрос с задолженностью в МФО через суд и возможен ли снижения суммы долга?

• г. Волгоград

В 2016 году брала займ в мфо. По причине тяжелой жизненной ситуации не смогла оплатить задолжность. На данный момент с 2 т рублей сумма долга возрасла до 28 т. Позвонила в эту организацию, дабы договориться о снижении суммы долга. На встречу пошли, снизив долг до 10000 с условием что отдам эти деньги в течении 3 рабочих дней. На данный момент таких денег нет, предложила отдать эти деньги 2 мя платежами на что мне сказали что так не пойдет и придется отдать 28 т. Как решить этот вопрос через суд? И вообще может ли мне суд помочь снизить мою задолжность перед мфо.

Ответы на вопрос (1):

Когда был последний платеж по кредиту?