Неправомерные требования школьной администрации - как защитить свои права и отказаться от электронной школы?

• г. Липецк

В школе требуют все данные, паспортные, Снилс и согласие на обработку данных пер ональных с мамы, папы и ребёнка? На какой закон ссылаться о неправомерности требований. И ещё электронный дневник тоже обязательно, я не хочу электронной школы, электронных дневников, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на Закон о персональных данных, вообще не понятно зачем им эти данные, пусть объясняют, в случае проблем подавайте жалобу в прокуратуру на администрацию школы.