Как решить спор о выделении земельного участка при аресте доли одного из совладельцев?

• г. Краснодар

Мы имеем в обще долевой собственности общий земельный участок площадью 14 сот. в соб-сти, при этом у одного совладельца имеющего 1\2 долю земельного участка наложен арест на долю, остальные совладельцы хотят выделиться по суду (выдел земельного участка) возможно ли это при аресте на долю совладельца равной 1\2 доли от общего имущества. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Руслан, если выдел будет соответствовать требованиям законодательства, то это возможно, буду благодарен за оставленный отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Странный ответ, мой вопрос возможен ли выдел из обще долевого имущества земельного участка, если у одного из совладельцев наложен арест на его долю, а у меня нету ареста на моей доли, и я хочу выделиться из обще долевой собственности.? мне нужна информация, а не соотвествие законодательству.

Спросить
Пожаловаться

Нормальный ответ попрошайки отзыва)

По существу: Вы имеете в виду размежевание участка - да, это возможно. Но иногда только через коррективу наложенного обеспечения. Проблема в том, что вашей доли хоть и не касаются, по идиотской логике кадастровых госрегистраторов, один участок не может становиться отдельным объектом без второго, а раз на второй наложен запрет регистрации (что они обязательно путают с арестом), то и вашего изменение статуса приостановит. В общем, дело на 90% судебное против Росреестра, но не безнадёжное.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Я имею собственность и еще два хозяина совладельца на одном участке. Два совладельца решили выделить каждый свою долю в собственность из общей долевой собственности Могут ли мои совладельцы решить выдел своей доли, без моего участия и моего согласия?

Имеется 2 х комнатная квартира общей площадью 46 кв. м. По факту 4 совладельца в равных долях (1/4). 1 из совладельцев желает выкупить полностью все доли, в то время как остальные совладельцы не хотят продавать и сами желают выкупить его долю. Есть ли возможность обязать совладельца продать свою долю (1/4) остальным совладельцам?

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Земельный участок принадлежит большому (328 человек) количеству собственников на праве общей долевой собственности, доли каждого не определены, в натуре не выделены. На долю одного из собственников судебные приставы накладывают арест, доля собственника составляет менее 0.5 % от общей площади земельного участка. Юстиция накладывает арест на весь земельный участок, в свидетельствах на право собственности другим собственникам отмечают ограничения права: арест, объясняя это тем, что технически невозможно наложить арет на имущество конкретного собственника. В потверждение наложения ареста выдают постановление об аресте недвижимости, в котором указано следующее: наложить арест и запретить совершение действий по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего Ф.И.О. На наш взгляд ограничение права собственников других долей по распоряжению принадлежащим им имуществом необоснованно. Насколько законны действия юстиции, каким образом возможно снять данное обременение со всего земельного участка.

Нет ли у Вас случаев из сдебной практики на эту тему? " Прошу Вас ответить на мой вопрос. Земельный участок принадлежит большому (328 человек) количеству собственников на праве общей долевой собственности, доли каждого не определены, в натуре не выделены. На долю одного из собственников судебные приставы накладывают арест, доля собственника составляет менее 0.5 % от общей площади земельного участка. Юстиция накладывает арест на весь земельный участок, в свидетельствах на право собственности другим собственникам отмечают ограничения права: арест, объясняя это тем, что технически невозможно наложить арет на имущество конкретного собственника. В потверждение наложения ареста выдают постановление об аресте недвижимости, в котором указано следующее: наложить арест и запретить совершение действий по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего Ф.И.О. На наш взгляд ограничение права собственников других долей по распоряжению принадлежащим им имуществом необоснованно. Насколько законны действия юстиции, каким образом возможно снять данное обременение со всего земельного участка.

Как можно оформить куплю-продажу доли в праве долевой собственности на жилой дом между совладельцами данного жилого дома, если дом расположен на 2-х земельных участках, которые находятся в собственности данных совладельцев? Как лучше все оформить, если совладельцы хотят также перераспределить ЗУ,но без изменения площадей своих ЗУ? Возможно ли сделать так: 1) перераспределить ЗУ, тогда жилой дом будет расположен на одном участке, площади ЗУ-ов не изменятся.

2)затем оформить куплю-продажу доли на жилой дом одного совладельца другому совладельцу.

Муж имеет 1\3 доли в доме и 1/3 участка Совладельцы общей долевой собственности хотят продать свои доли в доме и земли. У них тоже по 1/3 у каждого. Смогут они это сделать, если доли в натуре выделить невозможно (технически), и на доли мужа наложен арест, ввиду того, что он должен деньги знакомому. Спасибо.

Увеличивается ли часть земельного участка при увеличении доли в обще долевой собственности если собственник увеличил свою долю с разрешения совладельца и разрешения районного исполнительного комитета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сделать раздел домовладения, которое на правах общей долевой собственности. Четыре совладельца (5/8,2/8,1/16,1/16 доли). Земля приватизирована на правах общей долевой собственности. Какая последовательность действий? Какие нужно собрать документы? Можно ли выделить только свою долю (1/4).Площадь всего участка 10 сот.

Участок в общей долевой собственности 1900 м 2, у меня 1/4 доли этого земельного участка на праве общей долевой собственности. Я хочу оформить договор дарения на долю дома (23,7 м 2) и на такую же долю участка (23,7 м 2). как правильно указать долю в договоре 1/80 долю земельного участка общей площадью 1900 м 2 или 1/20 долю от принадлежащей мне на праве общей долевой собственности 1/4 доли земельного участка, общей площадью 1900 м 2. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение