Как решить спор о выделении земельного участка при аресте доли одного из совладельцев?

• г. Краснодар

Мы имеем в обще долевой собственности общий земельный участок площадью 14 сот. в соб-сти, при этом у одного совладельца имеющего 1\2 долю земельного участка наложен арест на долю, остальные совладельцы хотят выделиться по суду (выдел земельного участка) возможно ли это при аресте на долю совладельца равной 1\2 доли от общего имущества. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Руслан, если выдел будет соответствовать требованиям законодательства, то это возможно, буду благодарен за оставленный отзыв.

Странный ответ, мой вопрос возможен ли выдел из обще долевого имущества земельного участка, если у одного из совладельцев наложен арест на его долю, а у меня нету ареста на моей доли, и я хочу выделиться из обще долевой собственности.? мне нужна информация, а не соотвествие законодательству.

Нормальный ответ попрошайки отзыва)

По существу: Вы имеете в виду размежевание участка - да, это возможно. Но иногда только через коррективу наложенного обеспечения. Проблема в том, что вашей доли хоть и не касаются, по идиотской логике кадастровых госрегистраторов, один участок не может становиться отдельным объектом без второго, а раз на второй наложен запрет регистрации (что они обязательно путают с арестом), то и вашего изменение статуса приостановит. В общем, дело на 90% судебное против Росреестра, но не безнадёжное.