Как избежать регресса СК, если частично восстановленный автомобиль был отремонтирован сразу после ДТП?

• г. Кемерово

Я виновник дтп, начад ремонт автомобиля сразу после ДТП и оповестил ск. СК потребовал предоставить автомобиль на осмотр, но частично он восстановлен. Как мне поступить чтоб СК не потребовали регрес? О том что нельзя было заниматься восстановлением я ранеее не знал.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае предоставит на осмотр, зафиксировать дату этого осмотра.

Теперь уже поздно. Страховая компания выплатит потерпевшему возмещение, и взыщет выплаченную сумму с Вас, так как Вы нарушили закон, начали ремонтировать свой автомобиль до осмотра его Вашей страховой компанией. Эту статью (о регрессе к виновнику) страховые сейчас применяют повсеместно. Незнание закона не освобождает от ответственности. Готовьтесь платить.