Как избежать регресса СК, если частично восстановленный автомобиль был отремонтирован сразу после ДТП?

• г. Кемерово

Я виновник дтп, начад ремонт автомобиля сразу после ДТП и оповестил ск. СК потребовал предоставить автомобиль на осмотр, но частично он восстановлен. Как мне поступить чтоб СК не потребовали регрес? О том что нельзя было заниматься восстановлением я ранеее не знал.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае предоставит на осмотр, зафиксировать дату этого осмотра.

Спросить
Пожаловаться

Теперь уже поздно. Страховая компания выплатит потерпевшему возмещение, и взыщет выплаченную сумму с Вас, так как Вы нарушили закон, начали ремонтировать свой автомобиль до осмотра его Вашей страховой компанией. Эту статью (о регрессе к виновнику) страховые сейчас применяют повсеместно. Незнание закона не освобождает от ответственности. Готовьтесь платить.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП, был осмотр автомобиля экспертом страховой компании. После чего мне перечислили денежные средства на восстановление. Отремонтировав автомобиль сегодня поехала на сход. Там выяснилось, что погнута задняя балка авто. При проведении осмотра автомобиля это выявлено не было.

Осмотр автомобиля был примерно месяц назад, далее две недели ждала перечисления денег, и еще две недели ушло на ремонт авто.

Наступил страховой случай по осаго. Я пострадавший в ДТП.

Был осмотр автомобиля, сегодня сдал документы. Автомобиль направили на ремонт.

Полис осаго виновника был сделан 22.12.2016 года, мой полис 20.11.2017. На вопрос почему ремонт, ответили что смотрят дату и моего полиса.

Правы ли они? Как мне поступать?

Мне не нужен автомобиль ремонтированный после ДТП. Автомобилю три года, я владею им 1 месяц.

Мне надо было получить диагностическую карту о прохождении тех осмотра автомобиля. При оформлении заказа потребовали 880 рублей. На диагностической станции сделали тех осмотр автомобиля, но диагностической карты не выдали, ссылаясь на технические неполадки (но за материальное вознаграждение могут закрыть глаза и выдать диагностическую карту). Когда спросил за что была взята плата. Объяснили, что за тех осмотр автомобиля. Я поехал на техническую станцию, где в мае был автомобиль на осмотре и ремонте. Там мне была выдана диагностическая карта. Как мне вернуть деньги и что делать в такой ситуации.

Произошло ДТП автомобиль виновника совершил наезд на мой стоящий автомобиль. Мы составили европротокол фотографии места ДТП. обратился в страховую компанию. Теперь страховая компания требует акт осмотра автомобиля виновника. Законо ли это? и что делать если виновник не явится на осмотр?

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Недавно покупал б\у автомобиль. Во время оформление ОСАГО страховая компания потребовала диагностическую карту автомобиля., но оно у меня не оказалась, хотя автомобиль проходил технический осмотр 28. 11. 2016 года, что подтверждался интернет-проверками на странице ГИБДД и РСА, но от меня потребовали "Бумагу". Так как я не мог ее предоставит, (автомобиль диагностировался в другом регионе), мне заставили заново проходит технический осмотр а/м., что, как вы понимайте, связан доп. затратами.

Насколько правомерно было действие страхователей и как я могу вернут указанные затраты, если они нарушили закон и принудили повторно проходит техосмотр автомобиля?

В настоящее время я подал исковое заявлении в суд о возмещении мне ущерба по ДТП. Иск к виновнику, его полис ОСАГО просрочен. КАСКО у меня нет. Сумма иска составлена на основе отчета об оценка стоимости ремонта автомобиля, проведенной экспертами по моему заказу. Виновнику была направлена телеграмма о проведении осмотра, он не явился.

Сейчас свой автомобиль я отдал в ремонт, который находится на заключительной стадии.

На подготовке к судебному разбирательству виновник изъявил желание провести свою оценку.

ВОПРОС: обязан ли я предоставлять автомобиль, который уже практически восстановлен, для проведения оценки виновником ДТП? Или же я могу ссылаться на обстоятельство заключительной стадии ремонта и предоставить ответчику только акт осмотра автомобиля по состоянию на момент ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП. Я на стоянке открывал дверь, чтобы выйти из автомашины, в это время подъехала другая машина и я задел ее своей дверью. Вызвали аварийных комиссаров. О том, что нужно предоставить автомобиль на осмотр я не знал. Потом мне пришло заказное письмо с требованием предоставить автомобиль на осмотр, я сразу же предоставил. Теперь СК предъявляет мне регресс, за то, что я не предоставил авто в установленный срок.

Я пострадавшая сторона в дтп. Оформили через нам, обратились в страховую. Через некоторое время виновник дтп предложил возместить урон причиненный автомобилю, но через несколько дней. Как быть в такой ситуации? Заявление подано, ждём осмотр. Как пояснили в страховой после выезда на осмотр оценщика отказаться уже нельзя. Можно ли перенести срок осмотра автомобиля после дтп?

Автомобиль марки РАВ 4 попал в ДТП, авто застраховано по программе КАСКО и ОСАГО. Ремонт автомобиля осуществлял сервисный центр Тойота-Восток. Автомобиль находился на ремонте на протяжении 7 суток. По истечении 7-ми суток автомобиль принял менеджер. Когда собственник приехал за автомобиktv, автомобиль собственнику сдал другой менеджер. При визуальном осмотре автомобиля, было установлено, что на автомобиле ремонт выполнен некачественно (сколы, царапины), более того было обнаружено, что после ремонта на автомобиле появились дефекты, которые отсутствовали до постановки авто на ремонт в Тойота-Восток. Менеджер сдававший автомобиль собственнику, на вопрос, почему он принял такую машину, ответид, что все документы по приему автомобиля подписывал другой менеджер который в данный момент находится в отпуске (хотя в 14:00 тот менеджер приехал, чтобы подписать документы, в 16: 00 за авто приехал собственник, мастер уже был в отпуске). Причем представители Тойота-Восток ссылаются на то, что все новые "повреждения" возникли по причине собственника.

Для собственника данный автомобиль является рабочим, 7 дней из-за ремонта собственник работал в убыток.

Страховая выплатила за ремонт авто 140 000 рублей.

Как в такой ситуации стоит более рационально поступить.

Как повлиять на Тойота-Восток, чтобы ремонт был осуществлен надлежащим образом?

Как восполнить упущенную выгоду, вызванную отсутствием авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение