Кто сейчас рассылает копии апелляционной жалобы участникам процесса? Тот кто подает апелляцию или суд?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, с недавнего время это обязанность того, кто подает апелляционную жалобу.

Доброе утро!

Отсылает копии апелляционной жалобы та сторона, которая обжалует решение суда первой инстанции.

Здравствуйте!

Сторона, подающая апелляцию самостоятельно отправляет ее копию участникам процесса.

Согласно п 2 ч 4 ст 322 ГПК РФ к апелляционой жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Прошу не забывать оценивать ответы. Ваша оценка очень важна.

Удачи!