Возможно ли разделение земельного участка на части и строительство после покупки?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать, после приобретения земельного участка в собственность, могу ли я одновременно разделить его на две части (межевание) и начать строительство на этом участке?

Ответы на вопрос (1):

Раздел земельного участка допускается. Однако, вновь образуемые земельные участки не должнв быть менее установленных размеров. Минимальные размеры земельных участков устанавливаются субьектом Российской Федерации и органами местного самоуправления.