Как получить пособие на погребение после более чем шести месяцев со дня смерти родственника во время режима самоизоляции?

• г. Нижний Новгород

Прошло более шести месяцев со дня смерти родственника. Пособие на погребение не было получено из-за режима самоизоляции. Можно ли получить его сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Срок может быть восстановлен судом на основан ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в РФ", если срок пропущен при наличии уважительных причин.

Здравствуйте. Срок могут восстановить.