Возможно ли регулирование порядка предоставления отпусков локальным нормативным актом или коллективным договором?

• г. Ставрополь

Может ли локальный нормативный акт или же коллективный договор регулировать порядок предоставления отпусков, или же только ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Есть такой локальный нормативный акт - называется "график отпусков", который визируется подписью и печатью компании, а также с ним ознакамливаются все под подпись в случае, если все с ним согласны. ТК РФ закрепляет само право на отпуск и его общие положения.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли регулирование порядка предоставления отпусков локальным нормативным актом или коллективным договором?

Ставится ли на локальных нормативных документах печать организации? Как правильно оформить локальный нормативный акт, где это можно посмотреть?

Есть разница между локальным актом и локальным нормативным актом, или это одно и то же, в чем между ними разница? Какие нормативные правовые акты регламентируют локальные акты школы?

Является ли коллективный трудовой договор, локальным нормативным актом или это отдельный правовой акт? Ведь понятия ЛНА и коллективного договора определены разными разделами Трудового кодекса.

Работодатель издал локальный нормативный акт, в котором установил порядок предоставления работникам ежегодного оплачиваемого отпуска. В одном из разделов было указано, что по просьбе работника отпуск может предоставляться частями, одна из которых должна быть не менее 14 дней, а остальные – не менее 7 дней, предусмотренна коллективным договором

'

Имеет ли обратную силу нормативный акт, предусматривающий иной порядок предоставления земельных участков (предоставление по акуциону?)

Что такое локальный нормативный правовой акт? Является ли документ составленный по поручению ген директора и утвержденный им, локальным нормативным правовым актом? В данном документе прописаны рабочие процедуры, применяемые в компании и за несоблюдение этих процедур на работников налагаются дисциплинарные взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должно быть на частном предприятии положение о заработной плате, коллективный договор о системе оплаты труда? И кем этот договор или локальный акт проверяется?

В трудовом договоре нужно конкретно оговаривать режим работы или можно сослаться на локальный нормативный акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение