Возможно ли регулирование порядка предоставления отпусков локальным нормативным актом или коллективным договором?

• г. Ставрополь

Может ли локальный нормативный акт или же коллективный договор регулировать порядок предоставления отпусков, или же только ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Есть такой локальный нормативный акт - называется "график отпусков", который визируется подписью и печатью компании, а также с ним ознакамливаются все под подпись в случае, если все с ним согласны. ТК РФ закрепляет само право на отпуск и его общие положения.