Как списать половину долга по электроэнергии на бывшего мужа - советы юриста.

• г. Омск

Скажите пожалуйста, мне пришел судебный приказ на взыскание долга за электроэнергию, свет оформлен на меня, также к дому подключен гараж, которым пользовался только муж. Можно ли половину долга списать на бывшего мужа и как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В данном вопросе, к сожалению, списать часть задолженности на бывшего мужа не получится. Так как узел учёта электроэнергии один и он оформлен на Вас.

Я бы мог посоветовать Вам обратиться с регрессным иском к Вашему бывшему мужу, но это возможно лишь в том случае, если имеется узел учёта электроэнергии на этот самый гараж. В таком случае будет возможность достоверно посчитать потребляемую электроэнергию, чтоб сформировать исковые требования. В других случаях суд откажет.

Здравствуйте. Нельзя.