Охота на своей земле для ведения КФХ - нужны ли разрешения?

• г. Тула

Если в собственности имеет земля для ведения КФХ. Кфх предусматривает охотничью деятельность. Т.е. я могу лично разводить животных и производить "охоту" на них на своём участке? Или для этого нужны будут какие либо разрешения?

Ответы на вопрос (2):

Пункт 3 статьи 78 Земельного кодекса РФ: "Использование земель сельскохозяйственного назначения допускается для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом". А то есть допускается на землях сельскохозяйственного назначения "осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства".

Пункт введен Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон N 209-ФЗ).

Пункт 1 ст. 25 Закона N 209-ФЗ предусматривает, что для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства земельные участки и лесные участки из земель, находящихся в государственной собственности, предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям в целях размещения объектов охотничьей инфраструктуры и (или) в целях, не связанных с их размещением, в соответствии с настоящим Федеральным законом, земельным законодательством и лесным законодательством. Одно из условий охотхозяйственного соглашения включает в себя сведения о местоположении, границах и площади охотничьего угодья, о расположенных в его границах и предоставляемых в аренду земельных участках и лесных участках (подп. 1 п. 4 ст. 27 Закона N 209-ФЗ).

Здравствуйте. В Земельном кодексе ответ.