Охота на своей земле для ведения КФХ - нужны ли разрешения?

• г. Тула

Если в собственности имеет земля для ведения КФХ. Кфх предусматривает охотничью деятельность. Т.е. я могу лично разводить животных и производить "охоту" на них на своём участке? Или для этого нужны будут какие либо разрешения?

Ответы на вопрос (2):

Пункт 3 статьи 78 Земельного кодекса РФ: "Использование земель сельскохозяйственного назначения допускается для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом". А то есть допускается на землях сельскохозяйственного назначения "осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства".

Пункт введен Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон N 209-ФЗ).

Пункт 1 ст. 25 Закона N 209-ФЗ предусматривает, что для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства земельные участки и лесные участки из земель, находящихся в государственной собственности, предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям в целях размещения объектов охотничьей инфраструктуры и (или) в целях, не связанных с их размещением, в соответствии с настоящим Федеральным законом, земельным законодательством и лесным законодательством. Одно из условий охотхозяйственного соглашения включает в себя сведения о местоположении, границах и площади охотничьего угодья, о расположенных в его границах и предоставляемых в аренду земельных участках и лесных участках (подп. 1 п. 4 ст. 27 Закона N 209-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В Земельном кодексе ответ.

Спросить
Пожаловаться

Разрешено ли весли личное подсобное хозяйство, без регистрации КФХ (юр. лицо) на земле сельхоз назначения?

Категория земель "Земли сельскохозяйственного назначения"

ВРИ "Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства".

Земля в собственности.

Могу ли я заниматься предпринимательской деятельностью на дачном участке (снт) (бани) если земля в собственности!? И как ее переоформить для такой деятельности!? ООО открыто. Какие разрешения для этого нужно!?

Могу ли я заниматься предпринимательской деятельностью на дачном участке (снт) (бани) если земля в собственности!? И как ее переоформить для такой деятельности!? Есть и ИП и ООО открыто, что лучше для этой деятельности? Какие разрешения для этого нужно!?

Я хочу приобрести землю СХ назначения в Лен. области для постоянного проживания с будующей регистрацией членов семьи в доме на этом участке. На участке планируется построить просто домик, но подальше от соседей. Мы не планируем заниматься предпринимательской деятельностью на этом участке.

Я нашел в продаже участок земли СХ назначения с РАЗРЕШЕННЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ: ДЛЯ ОРГАНИАЦИИ КРЕСТЬЯНСКОГО ХОЗЯЙСТВА. Общая площадь 3.55 га.

КФХ - как вид деятельности я регистрировать не хочу.

У моей семьи регистрация в Санкт-Петербурге.

Нужна ли мне регистрация в Лен. Области до покупки и регистрации права соственности этого участка земли?

Нужно ли регистрировать КФХ (как вид деятельности) или другой вид предпринимательской деятельности для того, чтобы получить разрешение на строительство?

Могут ли возникнуть вопросы у администрации при запросе о разрешении на строительство: СХ земли имеют статус предназначение для КФХ, а мы не собираемся заниматься фермрством (как-бы нам незачем тут находится постоянно, а следовательно и строиться?).

Можно ли строить жилой дом и другие строения, необходимые для постоянного проживания на этой земле и регистрации в нём?

Спасибо.

Земля была выделена для ведения кфх есть акт передачи в собственность, но право на землю не зарегистрировано. При закрытии ИП право на землю остаётся или нет, если деятельность не велась.

У меня земельный участок с видом разрешенного использования КФХ (для ведения крестьянско фермерского хозяйства). Могу ли я построить на участке жилое здание? И нужно ли для этого разрешение? Земля в собственности. Фермером не являюсь. Выращиваю овощи и фрукты для своей семьи.

Земля для сельхозпроизводства в собственности, нужно ли получать разрешение на строительство конюшни в местной администрации? Нужно ли регистрировать КФХ до начала строительства? Какие надзорные органы, кроме ветстанции и налоговой, имеют право контролировать деятельность КФХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности 2/3 части дома и земли, земля об площ. 5,75 кв м,участок расположен вдоль федеральной трассы, на своем участке поставила переносной ларек, категория земли-земли населеных пунктов-для ведения личного подсобного хозяйства. Админ-я не разрешает работать и заставляет перевести землю под коммерческую! Какие мои права? Обязательно ли брать у них разрешение? Земля в собственности! Как быть в этой ситуации?

Нужно ли какое-либо разрешение на торговлю в торговом павильоне (45 м 2) или разрешение на размещение торгового павильона на своем участке (от администрации) или еще какие-либо документы, если земля в собственности и назначение торговое.

Я беру в аренду землю СХН огороженую сеткой-рабица (по типу огромного вальера или загона) на которую выпущу зайцев, кроликов, куропаток ну или каких нибудь других животных, которые в свою очередь будут размножаться, с целью организации на них платной охоты. С точки зрения закона: 1 Это будет являться фермерским хозяйством или частным охотничьим угодьем? 2 могу ли я устанавливать свои правила охоты на данном участке-Сроки, лимиты добычи, охота осуществляется при помощи (ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ) пневматическая винтовка, лук, арбалет, Духовая трубка, ловчая птица (в правилах об охоте все эти виды оружия запрещены при охоте на диких зверей на воле)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение