Если мне отказали в страховой пенсии, через какое время я могу написать повторно заявление на пенсию в ПФР.

• г. Тамбов

Если мне отказали в страховой пенсии, через какое время я могу написать повторно заявление на пенсию в ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По общему правилу отказ Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Уточните, по какой причине Вам отказали.

Спросить
Пожаловаться

Если я работающий пенсионер. Хочу увеличить свою пенсию. Могу я отказаться от пенсии и потом написать заявление на получение пенсии через месяц. Увеличится ли моя пенсия?

Работающий пенсионер получаю страховую пенсию по старости. Если я 21.03.2022 напишу в ПФР заявление "Об отказе от получения назначенной пенсии", а 25.04.2022 напишу в ПФР заявление "О восстановлении выплаты пенсии", мне будет пенсия заново выплачиваться с 1.05.2022 в увеличенном размере (с учетом индексаций за работающий пенсионный период)? и ее размер указан в "Справке о назначенных пенсиях и социальных выплатах" в строке: Суммарный размер страховой..., составляет... Могут в ПФР отказать в восстановлении выплаты страховой пенсии?

Мне по возрасту 61,5 положена пенсия с 10.12.2021 г, но в л.к. ПФР нет сведений о назначении и размере пенсии. Заявление о назначении страховой пенсии отправлено 10.11.2021. Пришло письмо из ПФР дать согласие на назначение пенсии. Было два судебных разбирательства с отказом в назначении досрочной пенсии за длительный стаж 42 года, кассационная жалоба будет рассмотрена 15. 02. 2022. Правомерно ли требовать от меня согласие на назначение страховой пенсии по возрасту, если заявления достаточно, чтобы получить пенсию своевременно.?

Я заполняю заявление о назначении пенсии на сайте ПФ РФ. На 3 шаге там вопрос Укажите за назначением какого вида пенсии вы обращаетесь. Там указано 9 видов пенсий. Я выхожу на пенсию по возрасту, 55 лет мне будет в апреле. Так вот, я не знаю что мне написать в заявлении. Страховая пенсия по старости или пенсия по старости по государственному пенсионному страхованию.

Я - РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР. С 19.08.20022 МНОЮ НАПИСАН ОТКАЗ ОТ ПОЛУЧЕНИЯ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ НА МЕСЯЦ. КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ (с 1 числа следующего месяца) в ПФР НА ВОССТАНОВЛЕНИИ ИЛИ ВОЗОБНОВЛЕНИИ ПЕНСИИ, чтобы получить пенсию в более высоком размере? В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ЭТИХ ЗАЯВЛЕНИЙ? В КАКОМ КВАДРАТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЕЛАТЬ ОТМЕТКУ?

Обратился с заявлением в ПФР о начислении пенсии по старости-9 января 2022 года.4 мая 2022 года пришёл вот такой ответ: Вынесено положительное решение

04.05.2022, 19:26

ПФР

Вынесено положительное решение. Заявление о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 359/22) удовлетворено. Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 10.01.2022, пенсия установлена в размере 0.00. Что это значит? Пенсию за период с января по май должны будут выплатит?

ПФР дал отказ по льготной пенсии, не учитывая сроки курсов, я подала иск в суд, пока шли разбирательства, я написала 2 ое заявление в ПФР, когда по мнению ПФР мне должна быть пенсия. Пенсию назначили, стала получать. Решение суда оказалось в мою пользу. Он обязал ПФР пересчитать пенсию на полгода раньше. ПФР назначает мне другую сумму пенсии на много меньше. Какая пенсия законная по сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе время суток! Моей маме 80 лет. После смерти мужа, она стала получать пенсию не по старости, а по потере кормильца (т.к. его пенсия на тот период была больше). В настоящее время, по достижении возраста 80-ти лет, ей отказали в надбавке к пенсии, мотивируя тем, что она получает пенсию по потере кормильца. Также ей было отказано в надбавке на рождение ребёнка 1964 г.р. В настоящее время размер страховой пенсии (по потере кормильца) + компенсация по уходу на нетрудоспособной) составляет 11 489,32 руб. Подскажите, в какой форме заявления необходимо обратиться в ПФР для перехода с пенсии по потере кормильца на пенсию по старости (если конечно размер пенсии по старости будет выше получаемой пенсии по потере кормильца)?

В декабре подано заявление на отказ от военной пенсии. ПФР выдан талон на февраль для написания заявления о переходе на гражданскую пенсию. В итоге за январь месяц пенсия мне не выплачена. Как привлечь ПФР за не выплату пенсии за январь?

Вышла на пенсию в 2016 году. Появились новые обстоятельства для перерасчёта пенсии, нужны данные, за какие года была начислена пенсия, сделала запрос в пфр по месту жительства, мне отказали, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение