Кассационная инстанция отказала в передаче в президиум

Судья кассационной инстанции отказал в передаче моей кассационной жалобы в президиум областного суда. Мотивировка надумана и содержание моей кассационной жалобы извращено. Вопрос: как обжаловать неправомерные действия судьи?

вопрос №1748853
прочитан 58 раз
Оцените вопрос :)

Иван, у Вас есть право обжаловать все судебные акты Верховный суд РФ, указав на нарушение норм процессуального и материального права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Председателю областного суда..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кассационная инстанция областного суда отказала в передаче моей жалобы в президиум областного суда. В каком виде должно быть заявление или жалоба в Верховный Суд?

вопрос №11567178
прочитан 125 раз

Жалобу вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу, по вашему же выбору, то же в чат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

[quote]Кассационная инстанция областного суда отказала в передаче моей жалобы в президиум областного суда. В каком виде должно быть заявление или жалоба в Верховный Суд?[/quote Здравствуйте! Пишите надзорную жалобу, прилагайте все предшествующие решения судов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно написать надзорную жалобу, отправить и ем можете по почте, привести в жалобе убедительные доводы. Удачи, решение проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать когда судья областной кассационной инстанции отказал в передаче дела на рассмотрение президиума.

вопрос №3434905
прочитан 68 раз

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в Президиуме областного суда. Какая следующая инстанция?

вопрос №16022406
прочитан 9 раз

Вы неправильно составили, если отказали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия. Если вы имеете ввиду гражданские дела ли административного судопроизводства - это судебная коллегия Верховного суда РФ, если уголовные дела - председатель областного (краевого) суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

следующая инстанция для обжалования вступивших в законную силу судебных актов является Верховный Суд РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отказано в передаче в виду якобы нарушенных прав.

вопрос №16022658

Далее - Верховный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Президиуме Мосгорсуда отказали в передаче дела в суд кассационной инстанции. Как обжаловать дальше? Иск показ.

вопрос №13943741
прочитан 1 раз

Сохранились и исключительные полномочия Председателя Верховного Суда Российской Федерации и его заместителей, которые по жалобе заинтересованных лиц или по представлению прокурора вправе внести в Президиум Верховного Суда Российской Федерации представление о пересмотре судебных постановлений в порядке надзора в целях устранения фундаментальных нарушений норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на законность обжалуемых судебных постановлений и лишили участников спорных материальных или процессуальных правоотношений возможности осуществления прав, гарантированных настоящим Кодексом, в том числе права на доступ к правосудию, права на справедливое судебное разбирательство на основе принципа состязательности и равноправия сторон, либо существенно ограничили эти права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение