Судебный иск подается к МВД региона или к подразделению в котором проходил службу.?

• г. Йошкар-Ола

Судебный иск подается к МВД региона или к подразделению в котором проходил службу.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В шапке Вам нужно указать МВД региона и само подразделение, адрес подразделения. Иск подавать по месту нахождения подразделения.

Есть два подразделения МВД иски к которым принимаются, только в судах Москвы, служил в таком подразделении.

Ответчик - Управление (как юрлицо). 2 его подразделения - как 3-и лица.