Судебный иск подается к МВД региона или к подразделению в котором проходил службу.?

• г. Йошкар-Ола

Судебный иск подается к МВД региона или к подразделению в котором проходил службу.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В шапке Вам нужно указать МВД региона и само подразделение, адрес подразделения. Иск подавать по месту нахождения подразделения.

Спросить
Пожаловаться

Есть два подразделения МВД иски к которым принимаются, только в судах Москвы, служил в таком подразделении.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик - Управление (как юрлицо). 2 его подразделения - как 3-и лица.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С 1996 по 2005 год я проходил службу в подразделении по борьбе с орг. Преступностью МВД РФ. На сегодняшний день при выходе на пенсию период службы с 1996 по 1999 год мне не засчитывают в льготу т. к.на тот момент подразделение называлось "Управление по организованной преступности" и слова "борьба" в названии подразделения нет, следовательно и нет льготной выслуги.

Проходил службу в МВД РФ на Чукотке. В настоящее время вышел на пенсию. Вопрос следующий, входит ли в льготный стаж службы в МВД РФ два года службы в ВС РФ. Служба проходила так - же на Чукотке.

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

Структурное подразделение ликвидировали, в данном городе юридическое лицо этого структурного подразделения не ликвидировалось, осталось два структурных подразделений этого юр. лица, одному структурному подразделению передано здание, оборудование и все функции ликвидированного структурного подразделения, причем те функции которых у него раньше не было. Трудовой договор у работников ликвидированного структурного подразделения был заключен с юр. лицом которое в данном городе продолжает свое деятельность в лице двух структурных подразделений, в одно из которое передано ликвидированное структ. Подразд. . По какой статье должны увольнять работников ликвидированного структурного подразделения?

Я проходил службу на атомной подводной лодке в Мурманской области. После года службы подписал контракт. Сейчас служу в МВД. Входит ли служба по контракту в армии, год за два, в выслугу лет в МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста. Я работаю в банке. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Головное подразделение банка находится в Москве. У банка есть несколько структурных подразделений в Ростове. Одно из структурных подразделений банка, в котором я работаю, ликвидируется - остальные структурные подразделения остаются. Трудовой договор подписан с головным банком.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - могут ли меня уволить или должны вывести за штат, должны ли мне предложить вакансии в другом структурном подразделении Ростова, т.к. головной банк не прекращает свою деятельность в нашем регионе, а ликвидирует одно из подразделений.

Спасибо.

Иск подается в суд, ответчиком кто выступает? Районный отдел судебных приставов или главное управление судебных приставов по региону?

На кого конкретно подавать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы? Суть вопроса. В 2014 году работал в поздразделении №1 строительной компании. Заработную плату выдали только за сентябрь 2014 года. С февраля 2015 года переведен в подразделение №2 этой же строительной компании. На данный момент по подразделению №1 задолженность по заработной плате не погасили. Зарплату за февраль 2015 года по подразделению №2 обещают в конце марта 2015 года. На кого конкретно я должен написать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы: на директора подразделения №1, или директора подразделения №2, или же на генерального директора обоих подразделений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение