Могу ли я взять часть алиментов на ребенка что бы сделать ремонт если у ребенка есть доля в доме.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. Алименты предназначены для содержания ребенка (оплата покупки продуктов питания, лекарств, одежды и т.п.).

То, что ребенок является собственником части дома, не дает вам права использовать алименты на ремонт дома.

До исполнения ребенку 18-ти лет такие расходы должны осуществлять вы со своих личных доходов. А алименты - это, по сути, доход ребенка.