Как указать машину в заявлении на раздел имущества при отсутствии номера и марки?

• г. Симферополь

Я нахожусь в процессе развода. Слушание назначено на 6 июля 2020 г. При подачу в суд заявления на раздел имущества (машина) нужно ли указывать номер машины и марку? Я номер машины не знаю, так как муж живет в другом месте сейчас и посмотреть номер нет возможности. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марку необходимо указать и другие характеристики, если известны, потому что в суде необходимо идеттифицировать автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно. Марку нужно указать хотя бы. Но и это не обязательно в суде просите истребовать сведения из ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

После развода было подано заявление о разделе имущества, машина осталась у мужа, на момент подачи заявления была сделана оценка стоимости машины - 600 тыс. руб., но так как процедура раздела длится уже 4 месяца, за это время муж разбил машину и теперь ее стоимость оценивается намного меньше, приблизительно 150-200 тыс. руб. По какой цене суд должен произвести раздел машины.

С мужем развоуусь к апрелю будет свидетельство и решение суда о разводе. Могу ли до развода подать в суд заявление исковое о разделе совместно нажитого имущества (машина). Какае подверждающие документы приложить в заявление на раздел машины. И как делить, если муж продаст машину. Поэтому и хочу подать на раздел машины прямо сейчас.

Я с мужем нахожусь в процессе развода. Машина была оформлена на мужа, а после подачи моего заявления на развод, муж переоформил её на другого человека. Могу ли я теперь претендовать на раздел машины после развода?

В ноябре истекает трехгодичный срок исковой давности по разделу имущества после развода. Дело в том что при разводе имущество не делилось, у мужа остались 2 машины (грузовые), номера и марки я точно не помню, чтобы указывать в исковом заявлении, пыталась сделать запрос в гибдд, но мне отказали ссылаясь, что такой запрос вправе делать только государственные органы. Машины он после развода продал. Вопрос: как в исковом отразить эту ситуацию? Я понимаю что должна подать ходатайство в суд о розыске машин, но тогда как оплатить госпошлину при подаче искового заявления и этого ходатайства?

Я разводилась с мужем 4 месяца. За месяц до получения развода муж подал заявление на раздел имущества. И тут же продал нашу машину. Где-то за две недели до получения развода. Машина была оформлена на него и был еще долг небольшой по кредиту тоже на него. Сейчас идет процесс раздела имущества. Могу ли я заявить о компенсации по машине. Никаких документов нет. Машины тоже.

Бывший муж после развода продолжает ездить на машине, владелицей которой являюсь я. Все документы на машину так же находяться у него. Раздела имущества при разводе небыло. Являеться ли на данный момент удержание машины и докумнтов незаконным? Должен ли бывший муж вернуть мне машину и документы и подавать в суд на раздел имущества самостоятельно?

В заявлении о разводе я не указала то,что нужно произвести раздел совместного имущества через суд, т.к. сначала муж был не против добровольного раздела, но теперь вообще меня не пускает в квартиру за частью моего имуществом. Нужно ли мне снова проплачивать госпошлину в суд если я на самом бракоразводном процессе приложу исковое заявление на раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел совместно нажитого имущества (после развода)-транспорт. Я являюсь истцом, транспорт-две машины зарегистрированы на ответчика, одна из машин была продана ответчиком (без моего согласия) до подачи мной иска на раздел имущества. Данные авто-гос. номера, документы на проданную машину к сожелению у меня нет, знаю только марку модель и частично гос номер-цифры, буквы не помню. Вопрос:1 Как правильно составить ходатайство о розыскеданного авто, о том что он был зарегистрирован на ответчика...2-Как составить заявление о незаконной сделке ответчиком-продаже авто. Если можно образец ходаайства и заявления. Спасибо.

Брат хочет подать на раздел совместно нажитого имущества (далее имущество) после развода. Развод был 2 мес назад. В имуществе только машина, она в собственности у жены. Если она машину сейчас продаст, то он потом сможет подать в суд на раздел имущества? Или нужно как можно скорее в суд пока не продана машина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение