Как получить выплаты мужа-участника НИС при разводе во время беременности и наличии ребенка?

• г. Москва

Хочу развестись с мужем. У нас ребенок 2.7 годиков, и я беременна, срок маленький. Муж был военным и ему должны прийти выплаты, он был участником НИС. Как мне быть чтобы хоть что то получить из этих выплат?

Ответы на вопрос (1):

Данные денежные средства являются целевыми, а поэтому они не имеют режим совместно нажитого имущества и не могут подлежать разделу при разводе, в отличии жилого помещения, приобретенного за счёт участия в НИС.