Могу ли я оспорить завещание, оставленное бабушкой моего покойного гражданского мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Мой гражданский муж гражданин РК умер 2019 в марте, всё имущество было оформлено на его маму, два дня назад я узнала что она умерла, мне об этом не сообщили. Могла сообщить мне только его дочь от предыдущего гражданского брака, но я так понимаю не делала этого потому что боялась что я подам на наследство так как у нас с покойным есть дочь несовершеннолетняя. Его дочь мне сказала, что бабушка оформила на неё завещание, имею ли я право подать на наследство и оспорить завещание по праву представления?

Ответы на вопрос (2):

Да,Снежана. Вы имеете на это право.

Я просто сомневаюсь по срокам, она умерла 1 ноября 2019, а я узнала сейчас, в наследство внучка наверное вступила и что мне делать, то что нужно восстановить отцовство для начала это понятно, но подать на наследство ни имея ни свидетельство о смерти, ни каких то других документов правоустанавливающих?