Не оплачивают выплаты по трудовому договору. Как поступить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Обратиться с исковым заявлением в суд, дополнительно с жалобой с ГИТ.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать денежные средства.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и ГИТ.

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.