Как решить вопрос с обязанностями и. о. директора школы и возможностью увольнения?

• г. Саратов

10 июня на меня возложили обязанности и. О. Директора школы с 10 по 3 июня, но позже собираются продлить этот срок, но я хочу вовсе уволиться, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уволиться в любое время. Если будете подавать заявление во время исполнения обязанностей директора, лучше сделать это за месяц до увольнения. По соглашению с работодателем этот срок можно сократить.

ТК РФ Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.