25 апреля 2012 г. заключили договор на изготовление конструкции теплицы, произвели 100% оплату 28 апреля.

• г. Вуктыл

25 апреля 2012 г. заключили договор на изготовление конструкции теплицы, произвели 100% оплату 28 апреля. Срок поставки по договору-25 мая (включительно). Теплицу нам доставили только 01 июня. Какой статьёй Закона о защите прав потребителей пользоваться: 23.1 (Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю-неустойка 0,5%) или 28 (Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)-неустойка 3%)? И ещё-сколько дней просрочки получается 6 или 7?

Ответы на вопрос (1):

6 дней просрочки - с 26 по 31, из-за того, что у вас все-таки изготовление - начинайте с 3%