Какое законодательство следует применять при заключениии договора поставки с Беларусью (российское или Белорусское

• г. Ангарск

Какое законодательство следует применять при заключениии договора поставки с Беларусью (российское или Белорусское, или то и другое)

Ответы на вопрос (1):

Как договоритесь, это соглашение сторон, а не обязательная норма.

Спросить
Пожаловаться

Договор поставки по законодательству КНР, где могу найти законодательство КНР о договоре поставке?

Между Московской страховой компанией и Ангийским перестраховочным обществом, которое имеет представительство в Москве, заключен Договор на перестрахование, в тексте которого прописан пункт (получение от клиента большей страховой премии, нежели страховая компания объявила перестраховочной компании) при несоблюдении страховой компанией которого, по законодательству Англии, она подлежит суду, при этом Договор заключается в г. Москве и Российским законодательством ничего такого (подлежит суду) не предусмотрено. Какое законодательство преобладает английское или российское при заключении данного договора?

Скажите пожалуйсто цена или сумма договора является обязательным при заключении договора либо она (цена) может быть не прпописана в договоре воообще. (Договор Поставки)

Сошлитесь на статьи законодательства.

Спасибо, с уважением Андрей.

Сторонами заключен договор поставки товара, в котором определены все существенные условия, в том числе срок поставки (30 дней с момента подписания договора сторонами). В дальнейшем к договору заключено дополнительное соглашение, по которому должна быть произведена дополнительная поставка. Указывается наименование, количество и цена товара, срок поставки не меняется. Можно ли применить к дополнительному соглашению пункт про поставку в течение 30 дней.

Есть и какие то сроки поставки товара, предусмотренные законодательством. Дело в том, что мы заключили договор на поставку мебели, а в договоре срок поставки не прописан.

В рамках договора поставки английской компанией была произведена поставка колесных пар в адрес белорусской компании. Оплата белорусами в сроки, предусмотренные договором, не произведена. Договором определена пеня в размере 0,1% от суммы неисполненного обязательства. Согласно Договору стороны руководствуются нормами Конвенции ООН о договорах международной купли-продажи товаров (Вена, 1980 г.), актов законодательства Российской Федерации. Все споры разногласия или требования подлежат рассмотрению в МКАС при ТПП РФ. Возможно ли помимо суммы долга и пени взыскать с покупателя проценты за пользование чужими деньгами? Если да, то основании чего? Заранее спасибо.

Гражданин Республики Беларусь проживаю в течении двух лет на территории РФ, за это время получил и российское гражданство. Заменил беларусские автомобильные номера на российские, а белорусские водительские права остались, нужно ли их менять на российские? Какие штрафы предусмотрены?

С уважением,

Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста,

«Российский закон позволяет Российской стороне, при сделках с зарубежными партнёрами выбирать законодательство…..»

Будет ли выбор зарубежного законодательства исключать перевод дела в Российские суды?

Какие нормы Российского законодательства применимы в отношении выбора закона или юрисдикции суда?

Какие санкции предусмотрены законодательством для тех, кто не заключил договор на обслуживание газового оборудования?

Хотя договор на поставку газа заключен еще в прошлом веке и поставка газа осуществляется по настоящее время. Со стороны Мособлгаза требование о заключении договора на тех. обслуживание газового оборудования не поступают.

В договоре прописано что Поставщик обязуется в течении 28 рабочих дней выполнить все работы, но по стечению времени работы не оказаны, Поставщик оправдывает это тем то что поставки срываються. Всвязи с не соблюдением условий договора и срыва сроков оказания услуг я хотелбы разорвать договор и вернуть предоплату, внесеную при заключении договора. Подскажите пожалуста каковы должны быть мои действия в сложившейся ситуации опираясь на Российское законодательство. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение