Наложение ареста на карты спустя 4 года - возможно ли применение срока давности в исполнительном производстве?

• г. Казань

Исполнительной производство было открыто в 2016 году. Сейчас 2020 год, в июне только наложили арест на заработанные карты. Есть ли срок давности по таким производствам.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория!

Срок предъявления исполнительного документа (исполнительный лист, судебный приказ и т.д.) взыскателем для его исполнения указан в статье 21 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (три года с даты вступления в законную силу решения суда или иного исполнительного документа). Статьей 22 этого Закона указаны основания для приостановления и для продления срока предъявления взыскателем исполнительного документа. Подробно об этом здесь смотрите www.9111.ru

Всего доброго.

Неправильно понимаете про срок давности - это понятие применяется только к подаче иска, но никак к исполнению решения суда...

ЧТО КАСАЕТСЯ ареста заработных карт - это незаконно.

ИМЕННО этот момент обжалуйте - либо в ФССП, либо в суд.