Прописка на супруга - кто несет ответственность и какие последствия ждут в случае нарушения закона

• г. Екатеринбург

Переехали в другой город с ребёнком, муж сделал временную прописку на меня и ребёнка для записи в детский сад и школу, документы передал мне. Я записала в детский сад и школу ребенка. Спустя 3 месяца выяснилось, что прописка потдельная.

На меня возбудили уголовное дело и вызвали к дознавателю, хотя я и говорила при взятии с меня объяснения участковым, что оформлением документов занималась не я. У мужа сохранены все платежные поручения с оплатами для оформления временной регистрации, но его даже не попросили и, как я понимаю, не собираются.

Каковы последствия сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да никакой не должны быть, раз вы не знали о том, что регистрация поддельная. Но советую взять с собой адвоката к дознавателю.

С уважением.