Прописка на супруга - кто несет ответственность и какие последствия ждут в случае нарушения закона

• г. Екатеринбург

Переехали в другой город с ребёнком, муж сделал временную прописку на меня и ребёнка для записи в детский сад и школу, документы передал мне. Я записала в детский сад и школу ребенка. Спустя 3 месяца выяснилось, что прописка потдельная.

На меня возбудили уголовное дело и вызвали к дознавателю, хотя я и говорила при взятии с меня объяснения участковым, что оформлением документов занималась не я. У мужа сохранены все платежные поручения с оплатами для оформления временной регистрации, но его даже не попросили и, как я понимаю, не собираются.

Каковы последствия сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да никакой не должны быть, раз вы не знали о том, что регистрация поддельная. Но советую взять с собой адвоката к дознавателю.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Здравствуй, мы переехали в другой город, у жены есть временная прописка в этом городе, хотели устроить ребёнка в детский сад, нам дали место но для того что бы его полностью оформить требуют прописку ребёнка, хозяйка квартиры отказалась делать ребёнку временную прописку, подскажите как быть с садиком?

Переехали в другой город, при оформлении в дет сад сделали временную регистрацию. Регистрация закончилась, требуют продлить или отчислят. Имеют ли право? Прописка постоянная в другом городе.

Хочу переехать в другой город с ребенком без мужа. Развод не оформлен. Для устройства ребенка в школу нужна прописка в этом городе. Могу ли я прописать ребенка в другом городе по временной прописке без согласия мужа?

Я прописана в Волгограде, муж – в Москве. Ребенку исполнился месяц. Отец ребенка (с которым мы состоим в законном браке) исчез с момента его рождения. Это делает весьма проблемным:-регистрацию ребенка в органах ЗАГС (без предъявления паспорта мужа не указывается гражданство и национальность ребенка);-прикрепление ребенка к детской поликлинике (также требуется паспорт мужа и справка о прописке ребенка);-прописку ребенка ко мне (поскольку мы прописаны в разных местах, требуется письменное согласие мужа и документы с его места жительства: выписка из домовой книги, справка о лицевом счете, квитанции об оплате);-и даже развод (муж сделал себе прописку в Подмосковье, адрес мне неизвестен).

Везде требуются документы мужа… Что можно сделать в данной ситуации?-чем грозит отсутствие данных о гражданстве и национальности ребенка?-как обойтись без документов мужа на этапе прописки ребенка?-свидетельство о разводе избавит меня от необходимости разыскивать мужа всякий раз как потребуется оформление каких-либо документов ребенка?

Заранее благодарна за ответ.

У нас под опекой ребенок. Мы переехали в другой город, постоянная прописка по прежнему месту жительства, оформление временной регистрации задерживается (больше полугода). В органах опеки без регистрации на учет не ставят, дело ребенка у нас на руках. Что нам делать? Каковы последствия?

Если я с ребенком переехала в другой город на ПМЖ, мы снимаем квартиру, прописка у меня в другом регионе. Временной прописки нет, и по некоторым соображением не хочу ее делать. Скоро намечается покупка собственной квартиры. Но все таки я гражданин РФ и прописка Российская. И переехали мы не за пределы РФ. 1 марта 2014 года начинается запись детей в школу, соответственно моему ребенку нужно собирать документы. Одним из пунктов в перечне документов это Справка о месте проживания ребенка. Скажите, если мы не прописаны в городе котором сейчас проживаем, то ребенка не возьмут в школу? Или эту справку можно взять и без временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ситуация такова: Мне нужно сделать временную прописку детям (2 и 4 года). Прописку собираемся делать у сестры мужа в Москве. Но. У меня параллельно будет оформление документов на землю у мужа оформление оружия, все по основному месту прописки. Помешает ли нам временная прописка? Спасибо за ответ.

Вопрос такой: Я переехал из родного города где у меня постоянная прописка, в другой где я сделал временную прописку, могу ли я открыть ИП по временной прописке? Спасибо.

О временной прописке. Знакомый мужа просит временную прописку. В каком порядке, какие документы требуются для этого? У нас приватизированная квартира, три собственника и стереотип о чреватости прописки... даже временной. Скажите как поступить, заключить договор подписанный нотариусом, или ограничится распиской? И ещё.Служит ли временная прописка для получения кредита или ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение