Как получить паспорт для тяжело больного человека, неспособного явиться в паспортный стол лично?

• г. Екатеринбург

Как получить паспорт тяжело больному человеку (взамен давно утерянного), если он не может лично прийти в паспортный стол (не можеть ходить)?

Соответственно, невозможно получить и полис ОМС, и обратиться в лечебное учреждение (если нужно оттуда какую-либо справку). Можно ли это сделать родственникам по доверенности или что нужно, чтобы вызвать на дом сотрудника паспортного стола?

Больной проживает по месту постоянной регистрации, есть есть свид. О рождении.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Вам необходимо вызвать нотариуса на дом, получить доверенность на право представления интересов больного и в законном порядке получать все необходимые справки и документы.

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.

Сейчас не возможно сделать паспорт по доверенности.