Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сегодня меня обманули в агентстве по недвижимости ООО "АН ГОРИЗОНТ".

Я перечислил им 5000 рублей за то чтобы они мне предоставили контактные данные хозяина квартиры которую я собирался снимать, после чего они сообщили что у хозяина проблемы с документами и обещали прислать подходящие мне адреса где я могу посмотреть квартиру и на этом все кончилось. Перестали отвечать на мои звонки. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги?

вопрос №17490272
прочитан 176 раз
Оцените вопрос

Подайте им письменную претензию о возврате денег, в случае невозврата подавайте в суд исковое заявление о взыскании этой суммы, компенсации морального вреда ст.15 Закона о защите прав потребителей и выплате штрафа в размере 50% от цены иска ст.13 ЗоЗПП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас практически на любом сайте перед тем, как ответить на вопрос, просят согласие на обработку персональных данных. Объясните с какой целью и для чего собирают эти данные и какие данные собирают? Данные о моем местоположении или какие то контактные данные?

вопрос №13064358
прочитан 8 раз

Это персональные данные, собираются они только с Вашего согласия.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О персональных данных"

Статья 2. Цель настоящего Федерального закона

Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У всех сайтов свои цели. Мы не можем их знать. Общие фразы здесь не подходят. Смотря для чего сайт создан. Мы не имеем права давать оценки сайтам. Тем более, общие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я был поручителем у коллеги. В дальнейшем коллега пропал и с меня высчитали из заработной платы в течении 2 лет 270 т.р. Сейчас я знаю. Что он вернулся в город и устроился на работу, могу ли я взыскать с него эти средства если с момента последнего платежа прошло более трех лет? Я не знаю его точное место проживания и контактные данные.

вопрос №13089536
прочитан 6 раз

Безусловно Вы имеете право взыскать данную сумму с вашего коллеги, поскольку это предусмотрено законом. Для этого вам нужно обратиться в районный суд с соответствующим иском.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста контактные данные нотариуса в Москве, у которого можно заверить страницы из социальной сети для судебного заседания.

вопрос №2887522
прочитан 45 раз

Обратитесь к Амелькиной на Ленинском пр-те д.1.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Контактные данные юр консультаций по Гражданству, в Нижнем Новгороде. Спасибо.

вопрос №13866673
прочитан 8 раз

Доброе утро уважаемый Андрей

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личку либо найти в поиске юриста с вашего города

Удачи вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязана ли администрация сельского поселения предоставить, по заявлению, контактные данные соседа?

вопрос №17625716
прочитан 2 разa

Администрация не имеет права предоставлять такую информацию, только по запросу в ГИЦ МВД и с согласия лица, которого разыскиваете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я подаю иск о лишении прав, но не хочу, чтобы ответчик знал мои контактные данные. Можно ли сделать ему копию без них?

вопрос №11276487
прочитан 11 раз

Нет, нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, это невозможно. Ответчик получает копию иска, в иске вы обязаны указать свой адрес.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не можете.

Кроме того, он всегда может ознакомиться с материалами дела и увидеть данные в копии суда, так что это бесполезно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете указать адрес регистрации, которая ответчику известна, и любой адрес для почтовой корреспонденции.

Если адрес регистрации ответчику неизвестен, и Вы не хотите чтобы он его знал, укажите другой адрес, главное чтобы корреспонденцию из суда Вами была получена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд потребует надлежащую копию. Номер телефона можете не указывать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно подготовить публичную оферту на сайт. Пишите пожалуйста свои контактные данные... Свяжусь с каждым...

вопрос №13213391
прочитан 26 раз

О чем будет публичная оферта, нужно от вас четкое понимание условий оферты, сроков составления документа и оплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алена! В вашем вопросе нет конкретики, что вы хотите получить от юристов. Пишите в личную почту юристам, они рассмотрят ваше предложение и примут решение по сути вопроса. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Alena! По этому вопросу Вы можете обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта, все необходимые данные есть в анкетах. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все проекты. Рус правила сервиса нужны как https://www.weblancer.net/terms/

оставьте пожалуйста контакты. Скажите вас интересует работа по бартеру - в обмен на создание сайта.

вопрос №13213524

Напишите пожалуйста, что конкретно Вам нужно, публичная оферта о чем, на что и пр...

Можете написать или связаться по телефону, указанному в анкете...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, интересует указанная работа. Уточните, Вам необходима разработка публичной оферты для указанного сайта?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение