Могу ли я купить дом соседа по доверенности на продажу, если он сам не может участвовать в сделке?

• г. Белгород

Сосед по состоянию здоровья сам не может участвовать в сделке, Он дает мне доверенность на продажу его дома. Могу ли я по этой доверенности сам купить у него его дом.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так нельзя. Тогда он должен на кого-то другого оформить доверенность, чтобы этот кто-то и продал вам дом.

С уважением.