Как правильно отправить заказное письмо с уведомлением в Арбитражный суд через почту России?

• г. Санкт-Петербург

Письмо в Арбитражный суд отправляется по почте России, заказное? С уведомлением о вручении? Как правильно отправить по почте письмо?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли отправить через почту России Заказное письмо с электронным уведомлением о вручении об отмене СП мировому судье, или надо по старинке слать письма с простым уведомлением о вручении на свой адрес?

Пришло заказное письмо на почту с простым уведомлением о вручении, в нем был серьезный документ о расторжении договора, мы письмо не получили в течении месяца, как доказать, что нам не приносили извещений. Считается ли курьер почты приносящий извещения о заказном письме с простым уведомлением виновным если у него нет доверенности от начальника почты, так как почта теперь является юр. лицом.

Нужно ли уведомление о преимущественном праве покупки отправлять через нотариуса или можно отправить самому через почту заказное письмо с описью вложения с уведомлением о вручении?

Вопрос о заказном письме с претензией с уведомлением о вручении. Я должен отправить 2 экземпляра претензии: один остается у ответчика, другой подписанный ответчиком, что получил претензию отправляется обратно мне? Правильно я понимаю?

Налоговая инспекция отправила нашему ООО заказное письмо с запросом о предоставлении документов (без уведомления о вручении).

На сайте почты России стоит отметка о вручении, на что и ссылается Налоговая.

Письмо я не получал. Как можно оспорить факт вручения письма?

Перед подачей искового заявления в суд истец должен обеспечить ответчика копией искового заявления и приложений к нему. Допустим, Почтой России истец отправил заказное письмо с заказным уведомлением о вручении и описью вложения. Истцу на почте выдан экземпляр описи со штампиком и чек. Достаточно ли в суд предъявить опись и чек? Или нужно обязательно дождаться уведомления о вручении заказного письма и предъявлять в суде само уведомление? А если почта плохо сработает, письмо доставит, а уведомление о доставке истцу не возвратят, тогда деньги на ветер и без уведомления о вручении письма суд не признает факт подачи ответчику копии иска? Подскажите самый надёжный вариант, чтобы и иск отправить ответчику и чтобы в суде потом доказать факт надлежащего уведомления ответчика.

Отправил заказное письмо с уведомлением проверяю по почте России письмо вручено адресату но уведомления о вручении нет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправил в суд заказное письмо с уведомлением о вручении. Но я не получил корешок подтверждения доставки письма по указанному адресу. Как разрешить эту на проблему на почте?

Отослано заказное письмо! С уведомлением о вручении... по отслежке почты России видно что письмо на месте вручения уже с 18.04.16 года и его отказываются получать! Что делать... не хотелось бы ждать месяц и чтоб его вернули просто без ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение