Как опротестовать приказ командира, основанный на протоколе полицейского, который мне не предоставили?
₽ VIP

• г. Ясный

В не служебное время был доставлен в военную комендатуру, куда прибыл сотрудник отдела полиции ЗАТО и составил протокол об административном правонарушении, на мою просьбу ознакомиться с протоколом был не совсем культурно послан (есть свидетель). позже выяснилось что я отказался от подписи в протоколе и получении его на руки. Также был направлен на мед освидетельствование и прошёл его (не имею право отказать) в мед учреждении не имеющем лицензию и врач не проходил спец. Обучение. На основании протокола и мед. освидетельствования издан приказ о совершении мной ГДП с объявлением ПНСС. Копию протокола ни полиция, ни командования части выдавать на руки не хотят, переводя стрелки друг на друга. Что делать. Как опротестовать приказ командира?

Ответы на вопрос (2):

Максим, информация представлена Вами так, что ответ может быть единственным - полиция и командир неправы, суд все поставит на места.

Однако уверен, что если изучить ситуацию детально, выводы будут неоднозначными. Поэтому предлагаю отказаться от виртуальности, обратиться к адвокату очно и изложить все "как на духу".

Первый вопрос здесь - сроки на обжалование, они так же зависят от деталей.

Имеете полное право обжаловать взыскание в суд.

Однако. все не так однозначно и не безусловно в вашу пользу. Продумайте свою тактику с помощью реального юриста.