Как опротестовать приказ командира, основанный на протоколе полицейского, который мне не предоставили?
₽ VIP

• г. Ясный

В не служебное время был доставлен в военную комендатуру, куда прибыл сотрудник отдела полиции ЗАТО и составил протокол об административном правонарушении, на мою просьбу ознакомиться с протоколом был не совсем культурно послан (есть свидетель). позже выяснилось что я отказался от подписи в протоколе и получении его на руки. Также был направлен на мед освидетельствование и прошёл его (не имею право отказать) в мед учреждении не имеющем лицензию и врач не проходил спец. Обучение. На основании протокола и мед. освидетельствования издан приказ о совершении мной ГДП с объявлением ПНСС. Копию протокола ни полиция, ни командования части выдавать на руки не хотят, переводя стрелки друг на друга. Что делать. Как опротестовать приказ командира?

Ответы на вопрос (2):

Максим, информация представлена Вами так, что ответ может быть единственным - полиция и командир неправы, суд все поставит на места.

Однако уверен, что если изучить ситуацию детально, выводы будут неоднозначными. Поэтому предлагаю отказаться от виртуальности, обратиться к адвокату очно и изложить все "как на духу".

Первый вопрос здесь - сроки на обжалование, они так же зависят от деталей.

Спросить
Пожаловаться

Имеете полное право обжаловать взыскание в суд.

Однако. все не так однозначно и не безусловно в вашу пользу. Продумайте свою тактику с помощью реального юриста.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Как понимать записи в протоколах, составленных при задержании человека по подозрению в управлении ТС в нетрезвом виде.

В протоколе о направлении на мед. освидетельствование написано, что человек согласен, и стоят сответствующие подписи.

А в протоколе об административном правонарушении в графе

"существо нарушения" написано, что водитель управлял а\м в нетрезвом виде и от освидетельс твования отказался.

Т.е. протоколы противоречат друг другу?

Заранее спасибо.

В акте освидетельствования на алкоголь, время указано 02:57 а в протоколе отстранения от управления транспортным средством время 03:05. Так как первым должен составляться протокол об отстранении а уже затем акт освидетельствования, является ли законным выписать мне направление на мед. освидетельствование? Ведь нарушен порядок составления протокола об АПН. И еще вопрос. В протоколе об АПН фигурирует вписан свидетель которого не было, фамилия совсем другая, он ни один из тех кто был понятым в акте освидетельствования. Является ли законным действие сотрудника, который дополнял протокол после получения мною копии? Спасибо.

В копии протокола об административном нарушении сотрудник ГИБДД не поставил роспись на месте подписи лица составившего протокол также не были написаны в протоколе свидетели, хоты в протоколе указаны что объяснение свидетеля прилагаются. Можно ли в суде отменить действие правонарушения так как протокол не действителен.

Моего сына 17 лет задержали за распитие пива на детской площадке в 21-30 час. Составили два протокола: за нахождение в состоянии опьянения и за оскорбление сотрудника полиции, сопряженного с неповиновением требованиям. В первом протоколе указано время совершения правонарушения 22-10, а во втором 22-00, то есть сначала сын был в полиции и оскорблял сотрудников, а через 10 минут уже совершал другое правонарушение в другом месте. Время составления протоколов 00-05 час. Кроме того в протоколе мед. освидетельствования указана дата освидетельствования 23 часа 15 мин. следующего дня, то есть освидетельствование проводилось через сутки после совершения правонарушения. Протоколы переданы в КДН. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать? Может ли полиция исправить даты и время в документах? Или нам можно указывать на отсутствие состава правонарушения из-за неразберихи во времени. Заранее спасибо за ответ.

Автомобиль был припаркован возле дома, подъехали сотрудники ГИБДД, к рядом припарковавшемуся автомобилю, затем инспектор подошёл ко мне, потребовал документы и составил в моё отсутствие протокол, якобы я отказался от мед-освидетельствования, на просьбы ознакомиться с протоколом и подписать, сотрудник ответил отказом, вручил копию протокола задержания ТС и уехал, в протоколе с его слов я от всего отказался, в том числе и от подписи, в каком порядке я могу оспорить действия сотрудников и какова вероятность лишения права на управление автомобилем?

Гр-н "С". ехал по улице, его остановили сотрудники ДПС, в протоколе они указали, что "С" был с признаками алкогольного опьянения, от прохождения мед. освидетельствования отказался. Мировой судья рассмотрел материалы по статья 12.26 часть 1 и постановил: гр-на "С" подвергнуть лишению права управления транспортным средством сроком на 1 (один) год и 6 (шесть) месяцев.

Протокол о направлении на медицинское освидетельствование составил сотрудник ДПС, где указал что отказался продувать алкотектор, а также отказался от подписи. Подписи должностного составившего протокол лица имеются на каждом протоколе, хотя гр-ну "С" не дали ознакомиться с протоколом и не выдали копию протокола.

Предлогалось пройти освидетельствование на месте, в присутствии двоих понятых, но понятые были вызваны самими сотрудниками ДПС по сотовому телефону (это свидетельствует о том что понятые, хорошие знакомые сотрудников ДПС)

Помогите правильно составить жалобу и на какие статиьи и положения ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Сотрудникам ГИБДД был восстановлен и был предложен пройти Мет освидетельствование на которые я не отказался но он тот же день то то же время составил протокол об административном правонарушении по части 12:8 Но но копия протокола мне отправили по почте только спустя месяц и четыре дня я получил в протоколе обозначено дата время совершения административного Правонарушения пятого Числа второго месяца дата составления протокола 26-го ноль второго Протокол составлен не внятно не понятно не читается без свидетелей нет никаких данных и акт об отстранении управлении транспортного средства не было а в протоколе указано номер акта Хотя я был абсолютно трезвый.

Мужа остановили сотрудники ДПС, предложили пройти тест на алкоголь, прибор выдал 0,6 промиле. На рукидали только копию протокола о задержании транспортного средства. Акт освидетелствования, чек алкотестера протокол об административном правонарушении (копии) не выдавали. Законно ли это? В протоколе о задержании транспортного средства есть подписи двух свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение