Мой сын оскорбил полицейского и стал жертвой насилия - какие действия правильные в этом случае?

• г. Москва

Вчера мой сын оскорбил полицейского (был выпивший), полицейский применил силу и вызвал наряд милиции (живем в соседних домах). Я мама молодого человека, о случившимся не знали, ему не дали позвонить, избили, отправили сегодня в Следственный отдел для возбуждения уголовного дела. В данный момент он в травмпункта снимаем подои, я сейчас еду с работы. Подскажите какие действия в этом случае будут правильные. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильное действие - найти нормального адвоката и заключить с ним соглашение об оказании юридической помощи вашему сыну.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый избил человека, который его мешал личной жизни. Кого избили, снял побои и освидетельствовал в травмпункте. Пришла повестка о возбуждении уголовного дела и передаче мировому судье.

В работе возник вопрос: до возбуждения уголовного дела человек был простым студентом, а после возбуждения и на период предварительного следствия стал сотрудником полиции (ГИБДД) Подскажите подследственность уголовного дела в этом случае. Я склоняюсь к версии, что это следственный отдел при ОМВД, но чувствую, что могу ошибиться. Заранее спасибо. Уголовное дело по ст. 150 УК.

Мой сын прогиб в ДТП 28 декабря 2014 г. ГИБДД провела экспертизы и направила в следственный отдел о возбуждении уголовного дела к середине февраля 2015. Следственный отдел до сегодняшнего дня снова проводит экспертизы и не возбуждает уголовное дело. Мне кажется это искусственное затягивание. Подскажите сроки возбуждения уголовного дела и куда обращаться с жалобой.

Человек (слепой) идет домой ночью после дня рождения (есть легкая степень опьянения) нечаянно задел машину (без причинения вреда) сигнализация на машине сработала, хозяин машины вызвал милицию. Милиция задержала человека и учуя запах увезла в отделение милиции для составления протокола. (выписали штраф 100 руб за то что был выпивший). Правомерны ли действия полиции? Должны ли сотрудники полиции доставить человека до дома? (дом был соседний)

Моего сына 13 лет избил незнакомый мужчина. Нанес 2 удара кулаком в висок и челюсть. Вызвала полицию, Написала заявление, сняла побои. Какие дальше мои действия для возбуждения уголовного дела?

На таможне был задержан человек по подозрению в перевозке в желудке капсул с наркотиками. Как в этом случае следователь будет извлекать их? какие следственные действия будут проводиться до возбуждения уголовного дела? Кто для этого будет привлекаться.

У меня без вести пропал сын, в возбуждении уголовного дела отказано, есть мнение, что следственный отдел не работает в полую силу. Подскажите, какие дела по данному факту должны быть и порядок дальнейших моих действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась из организации 1,5 года назад, через полтора года в организации обнаружена недостача в 600 тыс. кассир, которая работала там написала на меня заявление, что якобы я взяла триста тысяч из кассы. Был опрос свидетелей в Отделе полиции, после этого отправлено в следственный отдел, следственный отдел прислал на доследование обратно в Отдел полиции, свидетелей вызвали еще раз, и после этого опять отправили дело в следственный отдел, прошло 1,5 месяца, как последний раз передали дело в следственный отдел. Но нас никто не вызывал. В отделе полиции ничего не знают, им не приходила информация из следственного комитета. Вопрос: есть ли срок в возбуждении уголовного дела? Т. есть в какие сроки следственный комитет должен возбудить, либо дать отказ в возбуждении уголовного дела?

Избил муж, взрослый сын свидетель. Написала заявление, а участковый отказал в возбуждении уголовного дела. Побои оформила в травмпункте. Как возбудить дело?

Следственный комитет в третий раз вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в доследственной проверки в отношении дознавателя по ст.285 УК РФ. Дважды прокуратура отменяла. Сейчас СК вынес решение через 50 дней вместо 30 и ни чего из указаний прокуратуры (следственных действий) не выполнил. Каковы действия заявителя? Можно ли из за волокиты и прямого невыполнения указаний прокуратуры просить прокуратуру дать требование на возбуждение уголовного дела СК? Т.е. каковы должны быть действия заявителя и на основании каких норм права? СК на самом деле пытается прикрыть нерадивого полицейского и я пол года не могу добиться возбуждения уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение